Наверх

12 октября 2017, Четверг, 14:57

Брянского водителя возмутила мода на «колхозный ксенон» маршруток

Брянского водителя возмутила мода на «колхозный ксенон» маршруток

Брянского водителя Евгения Евдокимова возмутили ослепляющие фары маршруток. В сети он сообщил, что его ослепили фары микроавтобуса «Пежо». 

По словам Евгения, так светят китайские ксеноновые фары. «Передаю привет 10 маршрутке. Чтобы тебе тоже такие водители попадались!» – с раздражением написал водитель.

Подобный свет автомобилисты называют колхозным ксеноном. Его устанавливают либо самостоятельно, либо в гаражах у дяди Вани. Даже если регулировку провести можно, ее, как правило не делают. В итоге фары зачастую ослепляют водителей встречного транспорта. Иногда яркость лучей света очень сильно отличается, что дезориентирует на дороге других автомобилистов. Кроме того, в микроавтобусах  «Пежо» фары сами по себе расположены высоко.

За подобные самоделки сотрудники ГИБДД должны наказывать водителей, однако на дорогах очень много любителей не только «колхозного ксенона», но и диодных лампочек, которыми пытаются заменить обязательный ближний свет фар.

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Юный брянский теннисист Георгий Абушенко стал победителем первенства Брянской области

5 июня 2023, Понедельник, 16:44

Юный брянский теннисист Георгий Абушенко стал победителем первенства Брянской области

Воспитанник спортивной школы «Торпедо» выступал в группе до 15 лет, где был самым младшим игроком по возрасту

Брянское «Динамо» в заключительном домашнем матче сезона разгромило «Калугу»

5 июня 2023, Понедельник, 00:23

Брянское «Динамо» в заключительном домашнем матче сезона разгромило «Калугу»

Брянские динамовцы в заключительном домашнем матче сезона разгромили футбольный клуб «Калуга»

Прыгун в высоту Иванюк на чемпионате ЦФО в Брянске повторил лучший результат сезона в мире

3 июня 2023, Суббота, 18:12

Прыгун в высоту Иванюк на чемпионате ЦФО в Брянске повторил лучший результат сезона в мире

Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк стал победителем чемпионата Центрального федерального округа по лёгкой атлетике, который проходил в Брянске с 1 по 3 июня

Брянское «Динамо» 4 июня в ФНЛ-2 сыграет с «Калугой» в последнем домашнем матче сезона

3 июня 2023, Суббота, 11:29

Брянское «Динамо» 4 июня в ФНЛ-2 сыграет с «Калугой» в последнем домашнем матче сезона

Футбольная команда «Динамо – Брянск» завтра, 4 июня, проведёт последний домашний матч в рамках предпоследнего тура первенства ФНЛ-2 в этом сезоне. Соперником сине-белых станет ФК «Калуга»

Юные брянские спартаковцы победили на местном этапе всероссийского фестиваля по футболу

24 мая 2023, Среда, 19:37

Юные брянские спартаковцы победили на местном этапе всероссийского фестиваля по футболу

Из 30 детских команд до финала добрались всего семь. По итогам финала победителем турнира стала команда спортшколы Брянского городского спортивного комбината «Спартак»