Наверх

12 октября 2017, Четверг, 02:57

Брянск встряхнули виртуозы танцевального спорта

Брянск встряхнули виртуозы танцевального спорта

В Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина отгремел «Гранд-турнир». Прошли открытые чемпионат и первенство области по танцевальному спорту. 

Руководители ССТ «Гранд» Александр и Алла Кокотовы каждый год занимаются проведением больших международных соревнований, которые всегда собирает множество гостей, ведь бальные танцы – завораживающее своей красотой зрелище. Костюмы, платья, наряды, причёски – на всё уходит очень много сил, но результат того стоит! На паркете царят лёгкость, грациозность, изящество.

В этом году на турнир приехали спортсмены из 12 российских городов, а также из Белоруссии и Казахстана. В составах судейских бригад тоже были представители трёх стран. Соревнования были насыщенными: турнир начался в 9 утра, а завершился после 21.

Классификация пар идёт по двум критериям – возраст и профессионализм, а также по двум программам – европейской и латино-американской. 

Гордостью «Гранда» стала группа «Юниоры-2», где в латино-американской программе весь пьедестал заняли его воспитанники: Тимур Филатов – Светлана Плодущева, Павел Черных – Дарья Яковлева, Арсений Туманов – Алина Гашева.

Танцевально-спортивный клуб «Фантазия» удачно показал себя в группах «Дети-1» (Святослав Соломенников – Варвара Пронина), «Юниоры-1» (Роман Сидоренко – Анастасия Костяшина),  «Взрослые-молодёжь» (Сергей Минаев – Ангелина Трошина).

Пара из Беларуси (Дмитрий Минков – Лизавета Мижевич) стала победителем первенства области в группе «Юниры-2» в европейской программе, а второе и третье места достались парам из «Гранда».

Всего участвовало 177 пар. Соревнования собрали большое количество зрителей. Приятным сюрпризом в завершение вечера стали показательные выступления школы танца Jam – бронзовых призёров чемпионата России и Кубков Европы и мира, членов сборной России по спортивному танцу диско, руководит которой выпускник ССТ «Гранд» Максим Саромут. Музыкальное сопровождение (аккордеон) вели педагог Дворца лауреат международных конкурсов Вадим Чекусов и солист Брянского городского эстрадного оркестра Станислав Авербух.

Фото: Дворец имени Гагарина


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения