Наверх

10 октября 2017, Вторник, 07:25

В России увеличилось число атак на банкоматы

В России увеличилось число атак на банкоматы

Количество нападений на банкоматы в России в текущем году может вырасти до 5 тысяч, сообщили «Известиям» в компании «Информзащита», которая специализируется на вопросах кибербезопасности.

По данным компании, в 2016 году мошенники совершили 4 тысячи атак на банкоматы на территории России. При этом, по оценкам экспертов, ущерб банков от незаконных действий составил от 2,5 до 7 миллиардов рублей. При этом в текущем году ущерб от атак на банкоматы может увеличиться до 3–10 миллиардов.

Как отметили в «Информзащите», одной из причин повышенного интереса злоумышленников к АТМ является планомерное снижение расходов банков на их охрану. На первое полугодие 2017 года банки сократили эту статью затрат на 9 процентов. А в первом полугодии прошлого года — на 8,6 процента.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске начали сносить «историческое» здание «Арсенала» из силикатного кирпича

8 февраля 2025, Суббота, 21:48

В Брянске начали сносить «историческое» здание «Арсенала» из силикатного кирпича

В Брянске на улице Калинина начали сносить якобы старинное здание завода «Арсенал», где располагалось заводоуправление

Мощные взрывы прогремели в Брянской области вечером

8 февраля 2025, Суббота, 18:25

Мощные взрывы прогремели в Брянской области вечером

Мощные взрывы прогремели в Брянской области вечером

В Брянске на пойманного с поддельными «правами» водителя завели уголовное дело

8 февраля 2025, Суббота, 17:12

В Брянске на пойманного с поддельными «правами» водителя завели уголовное дело

В Брянске на пойманного с фальшивыми «правами» водителя завели уголовное дело, об этом сообщила пресс-служба городского УМВД

В Брянской области 9 февраля пообещали 12-градусный мороз без снега

8 февраля 2025, Суббота, 15:33

В Брянской области 9 февраля пообещали 12-градусный мороз без снега

Ближайшей ночью в брянском регионе столбик термометра опустится от семи до двенадцати градус ниже нулевой отметки. В дневные часы воздух прогреется от шести до одного градуса мороза

В Брянске днём 8 февраля два легковых автомобиля попали в серьёзное ДТП

8 февраля 2025, Суббота, 15:26

В Брянске днём 8 февраля два легковых автомобиля попали в серьёзное ДТП

В Советском районе Брянска на улице Брянского Фронта днём 8 февраля столкнулись два легковых автомобиля. О пострадавших на данный момент не сообщается