Наверх

10 октября 2017, Вторник, 09:59

В Брянске на набережной сотами начали укреплять берег Десны

В Брянске на набережной сотами начали укреплять берег Десны

В Брянске начали укреплять берег Десны на набережной. Работы ведет компания «Мегаполис», которая реконструирует эту территорию за свой счет.

Как пояснил «Брянским новостям» глава компании Алексей Кубарев, кроме благоустройства и укрепления берега, построили водоотвод в том месте, где проходит основной поток воды:

– Привезли трубы метрового диаметра и продлим ливневую городскую канализацию, чтобы наверняка избежать любых неожиданностей во время дождей.

Чтобы укрепить береговой откос, уложили георешетки – объемный материал из сваренных между собой полимерных полос, образующих геосоты. Потом эти соты обычно заполняют грунтом, который зарастает травой. Однако в брянском случае соты заполнят щебнем. Причина проста: его не нужно стричь и поливать. Ведь с обслуживанием газонов, которые еще остались, в Брянске беда.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Клинцах фельдшеры скорой помощи через суд потребовали зарплату

16 января 2025, Четверг, 20:23

В Клинцах фельдшеры скорой помощи через суд потребовали зарплату

В Клинцовский городской суд поступил иск от фельдшеров скорой помощи, которые требуют взыскать с работодателя заработную плату и компенсировать им моральный вред

Жителям Брянской области рассказали о мобилизации в 2025 году

16 января 2025, Четверг, 19:39

Жителям Брянской области рассказали о мобилизации в 2025 году

На данный момент российские власти не планируют начинать новую волну мобилизации, полагаясь на добровольцев и контрактников для поддержания боеспособности армии в зоне СВО

Брянский военный Алексей Колмыков погиб в зоне специальной операции

16 января 2025, Четверг, 18:29

Брянский военный Алексей Колмыков погиб в зоне специальной операции

Прощание с бойцом пройдет 20 января в Почепе

В ходе проведения спецоперации погиб брянский военный Александр Вощенков

16 января 2025, Четверг, 18:18

В ходе проведения спецоперации погиб брянский военный Александр Вощенков

Похороны бойца состоятся завтра, 17 января, на новом кладбище поселка Локоть

Весна придет в Брянскую область намного раньше обычного срока

16 января 2025, Четверг, 16:44

Весна придет в Брянскую область намного раньше обычного срока

По словам метеорологов, солнечная энергия в этом году будет направлена не на таяние снежных сугробов, которых осталось крайне мало из-за мягкой зимы, а на прогревание грунта