Наверх

9 октября 2017, Понедельник, 13:47

Сергей Неверов возглавил фракцию «Единой России» в Госдуме

Сергей Неверов возглавил фракцию «Единой России» в Госдуме

Сегодня на заседании фракции «Единой России» в Государственной Думе секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов был единогласно избран руководителем фракции «Единой России» в нижней палате парламента. Кандидатура Неверова предложена председателем партии, премьер-министром Дмитрием Медведевым и одобрена президентом России Владимиром Путиным. Также Неверов сообщил, что сегодня направит заявление на имя председателя партии Дмитрия Медведева о сложении полномочий секретаря Генсовета.

Неверов поблагодарил коллег за оказанное доверие и обозначил свои приоритеты на посту главы фракции «Единой России». Первое предложение − активизация работы по реализации поручений и ежегодных посланий президента Владимира Путина.

− Для нас это − идеологические установки. Программа президента РФ − это наша программа, и мы должны обеспечить ее законодательное сопровождение. Нужно работать на конечный результат, а не жить процессами. А результатом должно быть решение тех вопросов, которые ставят наши избиратели, − подчеркнул глава фракции партии.

Второе предложение – четкая организация работы депутатов в регионах.

− Это важная составляющая депутатской деятельности. За год работы мы вместе с вами провели более 26 тысяч встреч с избирателями, общественными организациями, самыми разными структурами. Сейчас появилась дополнительная возможность. И здесь я хочу сказать спасибо вам, Вячеслав Викторович Володин, за оптимизацию рабочего процесса Думы, которая позволяет уже в пятницу выехать в регионы. В большинстве своем многим из нас это дает возможность полноценно работать в регионе не только в выходные, но и в понедельник. Важно организовать эту работу. Так как это − обратная связь с людьми, − отметил Неверов.

Третье предложение − обеспечение более эффективного механизма обратной связи с коллегами − региональными парламентариями.

− Это 85 фракций, в которых работают 3 089 депутатов. Это, несомненно, скажется на качестве принимаемых решений. Поэтому предлагаю проведение ежегодного совместного форума с нашими региональными депутатами. Это позволит эффективно реализовать те вопросы, которые поднимаются на региональном уровне, − сообщил глава фракции партии.

Также сегодня на заседании фракции кандидатура председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Ольги Тимофеевой была выдвинута на пост вице-спикера нижней палаты парламента. В свою очередь кандидатура депутата Госдумы, руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Владимира Бурматова была предложена и поддержана фракцией на должность главы комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды.

В Брянской области чиновников при переводе на новое место обеспечат жильём

7 апреля 2026, Вторник, 07:00

В Брянской области чиновников при переводе на новое место обеспечат жильём

Согласно указу, чиновник, направленный на службу в другой населённый пункт региона, вправе получить служебную квартиру на весь срок действия контракта

Мишустин списал крупный бюджетный кредит Брянской области

7 апреля 2026, Вторник, 06:15

Мишустин списал крупный бюджетный кредит Брянской области

Глава правительства России Михаил Мишустин сообщил о списании части бюджетного кредита Брянской области

Губернатор может уйти в отставку в ближайшее время

6 апреля 2026, Понедельник, 22:47

Губернатор может уйти в отставку в ближайшее время

Издание «Ведомости» сообщает, что выборы в приграничном российском регионе состоятся осенью этого года

Брянские следователи за три месяца арестовали имущество на 25 миллионов рублей

6 апреля 2026, Понедельник, 22:12

Брянские следователи за три месяца арестовали имущество на 25 миллионов рублей

В целом следователи МВД расследуют более 80 процентов всех уголовных дел в регионе

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем губернатора Брянской области

6 апреля 2026, Понедельник, 19:45

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем губернатора Брянской области

Глава региона подчеркнул, что новый заместитель будет заниматься поддержкой участников СВО и их семей