Наверх

8 октября 2017, Воскресенье, 04:31

В Жуковском районе открылся обновлённый Дом культуры

В Жуковском районе открылся обновлённый Дом культуры

В день брянского села Гришина Слобода в субботу, 7 октября, торжественно открыли обновлённый по проекту «Единой России» сельский Дом культуры. Для жителей села праздник получился по-настоящему значимым, ведь ремонта ждали долгие годы.

На выполнение работ было выделено более 700 тысяч рублей, что позволило отремонтировать кровлю, полы, балкон, крыльцо и внутренние помещения, заменить поток в зрительном зале, установить окна. Немаловажно, что в благоустройстве принимали непосредственное участие и жители села, партийный актив местного отделения «Единой России».

Секретарь Жуковского местного отделения партии, глава администрации района Андрей Давиденко поздравил земляков с праздником. Он отметил, что Гришинослободской Дом культуры является центром жизни села, здесь не только работают кружки и клубные формирования, но и проходят все значимые встречи.  

Давиденко уверен, что жители Гришиной Слободы по достоинству оценят обновлённый Дом культуры. Он также вручил грамоты от местного отделения партии всем, кто принимал участие в благоустройстве ДК.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Сотников поздравил жителей села с праздником. По его словам, партпроект «Местный дом культуры» уделяет особое внимание повышению качества досуга и доступности культурных благ для всех групп населения, росту клубных формирований и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодёжи, сохранению местных традиций и культурного наследия, созданию современных условий для организации досуга сельской молодёжи.

– Дом культуры для сельской местности является центром общественной жизни, он даёт возможность реализовать таланты и, что не менее важно, даёт возможность детям, независимо от того, где они проживают – в крупном городе или сельской глубинке, возможности для творческого саморазвития, – подчеркнул Андрей Сотников.

Он вручил ценный подарок директору Дома культуры.

Заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина выразила слова благодарности «Единой России» за проект «Местный дом культуры»:

– Замечательно, что с 2017 года этот проект стартовал, и что его поддержал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он рассчитан на несколько лет, чтобы жизнь на селе обновлялась, чтобы дети и взрослые могли приходить в уютные тёплые здания, чтобы здесь родники творчества, любви к своей культуре, традициям развивались, чтобы жизнь была краше, – сказала Елена Марина и пожелала творческих успехов коллективам Гришинослободского Дома культуры.

Жителей Гришиной Слободы с праздником также поздравили депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Третьяков и другие почётные ости. Праздник продолжился концертно-развлекательной программой.

Фото: Брянское отделение «Единой России»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области

В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое