Наверх

7 октября 2017, Суббота, 08:06

За подполковника Брянского УГИБДД Лепетюху ответит и его начальник

За подполковника Брянского УГИБДД Лепетюху ответит и его начальник

За задержанного заместителя начальника Брянского управления ГИБДД Дмитрия Лепетюху ответит и его непосредственное руководство, заявили в УМВД. Оно будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Лепетюху задержали по подозрению в получении взятки. Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК. Преступление выявлено сотрудниками управления ФСБ совместно со службой собственной безопасности полиции.

Непосредственным руководителем Лепетюхи является начальник УГИБДД Вячеслав Лопатников. 

Примечательно, что еще в январе, когда управлением СК было возбуждено десять уголовных дел против инспекторов ДПС, заговорили о том, что у брянских гаишников происходит что-то неладное. С водителей служители порядка брали от двух до 55 тысяч рублей. В итоге добычей полицейских стали 268 тысяч рублей и 50 евро. Впрочем, речь только о том, что успели к тому моменту выявить. О поставленном на поток деле получения взяток кричали все вороны, и только руководство УГИБДД скромно молчало. Не исключено, что удастся отмолчаться и теперь.

В апреле случился скандал с предпринимателем Александром Коломейцевым. Он заявил, что стал жертвой «провокации». Якобы его автомобиль окружили машины администрации, и он был вынужден выбираться из ловушки. Тогда Вячеслав Лопатников не смог ответить «Брянским новостям», нарушил ли правила дорожного движения бизнесмен, который на внедорожнике совершал маневры по площади Ленина.

Возник вопрос, как Коломейцев вообще заехал на площадку перед городской администрацией, ведь перед зданием областного правительства стоит знак, запрещающий движение.

Вячеслав Лопатников сообщил, что сейчас схема движения на площади несовершенна, одни знаки противоречат другим. Потому вместе с заместителем губернатора Сергеем Сергеевым «вырабатывают решение». Автомобилисты попросили узнать, имеет ли право каждый из них, как и Коломейцев, проезжать к городской администрации, невзирая на запрещающий знак. Однако на этот вопрос Лопатников отвечать не стал, заявив, что надо обращаться в пресс-службу УГИБДД. Таким образом, опыт отмалчивания у него есть.

Украинские боевики ударили дроном по чистившему снег брянскому дорожнику

28 декабря 2025, Воскресенье, 14:22

Украинские боевики ударили дроном по чистившему снег брянскому дорожнику

В результате взрыва был поврежден автогрейдер. На место прибыли экстренные службы

В Брянской области 44-летняя автолюбительница слетела с трассы

28 декабря 2025, Воскресенье, 11:54

В Брянской области 44-летняя автолюбительница слетела с трассы

Установлено, что женщина не справилась с управлением, съехала в кювет, машина в итоге опрокинулась

От разливов нефти и пожаров после ударов БПЛА брянцев спасет только победа

28 декабря 2025, Воскресенье, 10:07

От разливов нефти и пожаров после ударов БПЛА брянцев спасет только победа

Губернатор Александр Богомаз, поздравляя спасателей, вспомнил как в августе этого года пожарные тушили огонь на площади 10 и 15 тысяч квадратных метров, когда горела нефть

«Брянские новости» узнали о новой афере под видом налоговой проверки

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:15

«Брянские новости» узнали о новой афере под видом налоговой проверки

Корреспондент «Брянских новостей» пресёк разговор, своевременно распознав признаки обмана

Брянцам синоптики пообещали сказочную новогоднюю ночь

28 декабря 2025, Воскресенье, 06:01

Брянцам синоптики пообещали сказочную новогоднюю ночь

Поистине сказочной будет у брянцев новогодняя ночь, если она оправдает надежды Гидрометцентра России