Наверх

5 октября 2017, Четверг, 08:02

В Почепе бездомную мстительницу задержали за поджог двух домов

В Почепе бездомную мстительницу задержали за поджог двух домов

В брянском городе Почепе полицейские задержали женщину, подозреваемую в двойном поджоге. Хозяева уничтоженных построек – жители посёлка Ратный Ров – лишь чудом спаслись.

Как рассказали в УМВД, сентябрьской ночью в посёлке загорелись два дома на противоположных сторонах улицы, расположенные в 200 метрах друг от друга. Прибывшие на место происшествия служители порядка сразу поняли, что дома были подожжены. Опросив хозяев сгоревшего жилья, правоохранители приступили к розыску предполагаемой поджигательницы и той же ночью её задержали. Подозреваемой оказалась 45-летняя бездомная женщина, которая ранее уже была судима. 

По данным следствия, дамочка не так давно появилась в посёлке и сразу же познакомилась с 77-летним местным жителем и его 63-летним соседом. Несколько дней пенсионеры угощали гостью едой и спиртным, но после очередной попойки рассердились на неё и прогнали. Уязвлённая уголовница решила отомстить и подожгла дома обидчиков. В результате один из домов сгорел дотла, второй удалось отстоять, однако постройка из-за пожара получила серьёзные повреждения. 

Злоумышленница призналась в содеянном – теперь ей грозит пять лет тюрьмы за «умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК