5 октября 2017, Четверг, 08:02
В Почепе бездомную мстительницу задержали за поджог двух домов
В брянском городе Почепе полицейские задержали женщину, подозреваемую в двойном поджоге. Хозяева уничтоженных построек – жители посёлка Ратный Ров – лишь чудом спаслись.
Как рассказали в УМВД, сентябрьской ночью в посёлке загорелись два дома на противоположных сторонах улицы, расположенные в 200 метрах друг от друга. Прибывшие на место происшествия служители порядка сразу поняли, что дома были подожжены. Опросив хозяев сгоревшего жилья, правоохранители приступили к розыску предполагаемой поджигательницы и той же ночью её задержали. Подозреваемой оказалась 45-летняя бездомная женщина, которая ранее уже была судима.
По данным следствия, дамочка не так давно появилась в посёлке и сразу же познакомилась с 77-летним местным жителем и его 63-летним соседом. Несколько дней пенсионеры угощали гостью едой и спиртным, но после очередной попойки рассердились на неё и прогнали. Уязвлённая уголовница решила отомстить и подожгла дома обидчиков. В результате один из домов сгорел дотла, второй удалось отстоять, однако постройка из-за пожара получила серьёзные повреждения.
Злоумышленница призналась в содеянном – теперь ей грозит пять лет тюрьмы за «умышленное уничтожение или повреждение имущества».








