Наверх

5 октября 2017, Четверг, 05:15

ТВЦ рассказал жутковатую правду о бывшем брянском губернаторе Денине

ТВЦ рассказал жутковатую правду о бывшем брянском губернаторе Денине

Телеканал ТВЦ показал фильм о российских губернаторах, которые были осуждены или находятся под следствием. В том числе о бывшем брянском губернаторе Николае Денине.

Как утверждает телеканал, в конце восьмидесятых Денин крепко сдружился с односельчанином, который сделал карьеру криминального авторитета. Его звали Емеля-беспредельщик.

Здесь телеканал допускает неточность. В действительности, дружба началась еще в детстве.

В конце восьмидесятых, по выражению журналистов ТВЦ, Денин   подсуетился: «Как многие «красные» директора, он мог сдать предприятие или быть застреленным в борьбе за акции. Но он собрал трудовой коллектив и обрисовал ужасные перспективы – что будет, если предприятие попадет в руки посторонних. Поэтому, убедил он подчиненных, что лучше отдать все акции ему». 

По утверждению телеканала, он скупал акции за копейки, и люди были вынуждены продавать, иначе их выгоняли с работы. Он оформил фабрику на жену и близких родственников, но повсюду заявлял, что это лицо Брянской области. Этому «лицу» казна выделила не менее сотни миллионов рублей.

Авторы фильма несколько удивили подбором брянских комментаторов – судьями выступили юрист Сергей Маслов, скандальный бизнесмен Александр Коломейцев и «журналист» Владимир Панихин, газета которого усиленно «отмывала» Денина, когда шел судебный процесс над ним. Один из панихинских перлов, причем не самый нежный по отношению к Денину:

«Конечно, надо быть полностью оторванным от жизни, чтобы отрицать неравнодушие губернатора к «Снежке», но в то же время точно так же было оторвано от реалий следствие, когда формулировало обвинение в том, что он «действовал из корыстной заинтересованности, в целях предоставления материальной выгоды» «Снежке». Представим Денина упирающимся в отказах выделить ей средства. Что бы о нём подумали, как бы это восприняли те, кто знал, что прежде из резервного фонда выделялись средства различным «погорельцам»?»

Очевидно, подумали бы плохо. А вот когда фабрике глава выделил почти 22 миллиона из резервного фонда, тут, по Панихину, справедливость восторжествовала. 

Теперь вдруг этот «журналист» стал обвинять Денина в том же, что ранее газета пыталась опровергать, отчаянно вылизывая бывшего главу. Впрочем, это не удивило тех, кто хорошо знаком с законом флюгера.

Однако, если не брать во внимание подобные «комментарии», то в целом фильм получился довольно объективным. Он показал лицо губернаторов, которые получили должности либо случайно, либо в угоду политической толерантности. В сюжете о Денине любопытен также фрагмент, где рассказывается о Вихареве, которого, кстати, славил все тот же Панихин, и о прочих «братках».

Очевидно, денинская страница еще не перевернута в брянской истории, потому что при власти и при деньгах находятся те, кого он вскормил, будучи губернатором. 

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спартаковские волейболистки из Брянска выиграли международный турнир

17 марта 2024, Воскресенье, 17:59

Спартаковские волейболистки из Брянска выиграли международный турнир

Турнир на «Локомотив Арене» поставил рекорд по географическому охвату участников

Брянский лыжник Большунов одержал 22-ю победу, выиграв спринт на чемпионате России

16 марта 2024, Суббота, 14:12

Брянский лыжник Большунов одержал 22-ю победу, выиграв спринт на чемпионате России

Брянский лыжник Александр Большунов сегодня выиграл спринтерскую гонку на стартовавшем в Малиновке Архангельской области чемпионате России-2024

Брянский лыжник Большунов примет участие в первой гонке на чемпионате России

16 марта 2024, Суббота, 10:38

Брянский лыжник Большунов примет участие в первой гонке на чемпионате России

Брянский лыжник Александр Большунов сегодня примет участие в первой гонке на стартовавшем в Малиновке Архангельской области чемпионате России

Брянскому «Динамо» запретили проводить домашние матчи на своём стадионе

16 марта 2024, Суббота, 10:18

Брянскому «Динамо» запретили проводить домашние матчи на своём стадионе

Футбольной команде «Динамо – Брянск» запретили проводить домашние матчи на своём стадионе из-за состояния газона

Брянец Виталий Минаков на турнире «Бойцовского клуба» сразится с англичанином Томпсоном

15 марта 2024, Пятница, 08:28

Брянец Виталий Минаков на турнире «Бойцовского клуба» сразится с англичанином Томпсоном

Брянский боец Виталий Минаков сразится с англичанином Оливером Томпсоном на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Поединок состоится 29 марта 2024 года на волейбольной арене «Динамо» в Москве