Наверх

5 октября 2017, Четверг, 07:39

Сбербанк откроет свою лабораторию инноваций на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Сбербанк откроет свою лабораторию инноваций на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Сбербанк откроет свою лабораторию инноваций на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи, который пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года.

В рамках фестиваля Сбербанк оборудует инновационную лабораторию и образовательную площадку-лекторий. Cреди спикеров, приглашённых банком, будут российские и зарубежные звёзды первой величины в области цифровых технологий и их применения в финансах, образовании, медицине.

Ежедневно в рамках лаборатории будут проходить три сессии-выступления, в том числе и в интерактивном режиме. Кроме того, руководители банка расскажут о секретах профессий будущего — сomputer science и data science, о том, как будет меняться сам банк. Те, кто намерен следить за активностями фестиваля в Сети, смогут посмотреть её не только в обычном режиме в YouTube и Facebook, но и в VR (режиме виртуальной реальности).

На площадке Сбербанка, которая будет работать с 16 по 20 октября, планируются выступления гуру Big Data и искусственного интеллекта. В числе спикеров — нейробиолог, эксперт в области «ловушек мышления» Василий Ключарёв, исследователь нейроинтерфейсов Александр Каплан, биолог, лингвист, семиотик и психолог Татьяна Черниговская.

Партнёром Сбербанка по участию в фестивале выступит международная платёжная система Mastercard, которая в этом году отмечает 20 лет работы на российском рынке. В рамках лаборатории инноваций спикеры платёжной системы откроют секреты поведения потребителей в эпоху цифровой экономики и расскажут об основных преимуществах цифровизации финансовых потоков.

Участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов станут более 20 тыс. молодых людей, в том числе представители различных общественных организаций, преподаватели и политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира. Сбербанк выступает генеральным партнёром фестиваля.

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

5 апреля 2026, Воскресенье, 16:34

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

3 апреля 2026, Пятница, 18:23

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России запустили «Театральную олимпиаду»

Театральная олимпиада состоит из 150 вопросов о театре, разделенных на три блока

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

3 апреля 2026, Пятница, 11:23

Филиал «Брянскэнергосбыт» уведомляет об одностороннем отказе от договора энергоснабжения с ООО УК «ЖЭК-2000»

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющей организацией никак не скажется на добросовестных потребителях

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

3 апреля 2026, Пятница, 11:14

650 школьников и студентов Брянщины стали участниками марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!»

Просветительный марафон «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!» - совместный проект Минэнерго России, Российского общества «Знание» и субъектами Российской Федерации

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

2 апреля 2026, Четверг, 18:42

В поисках системы: сериал на Wink расскажет о вкладе Станиславского в мировой театр

Десятисерийный документально-художественный проект рассказывает о творчестве и подходах великих театральных деятелей