Наверх

4 октября 2017, Среда, 04:01

В отремонтированном брянском дворе прошел праздник соседей

В отремонтированном брянском дворе прошел праздник соседей

Праздничное мероприятие по случаю сдачи в эксплуатацию дворовой территории возле домов №№ 27, 29 и 31 по улице Мичурина состоялось в Володарском районе Брянска. Эта территория является участником федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

В «Празднике двора» приняли участие член президиума Брянского регионального политического совета партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаёв член фракции «Единая Россия» в областной Думе Эльвира Потапкина, депутат Брянского горсовета Николай Душунин, а также жители трёх домов. Жильцы приняли самое активное участие в решении вопроса по благоустройству своих дворов, ведь только благодаря их активной гражданской позиции дворовая территория попала в программу.

Теперь во дворах на Мичурина не только заасфальтированы дворовые проезды, здесь появились парковочные карманы для автомобилей, пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, а детвора развлекается на спортивных тренажёрах и игровом комплексе.

Выступая перед жителями, депутаты обратили их внимание на то, что в ближайшее время им предстоит провести общее собрание и большинством голосов включить в состав общедомового имущества всё, что появилось в ходе благоустройства дворов с целью дальнейшего содержания объекта в достойном виде. Другими словами, теперь только от жильцов будет зависеть судьба и состояние их нового двора. Жильцы, в свою очередь, поблагодарили всех, кто выполнял ремонтные работы, — они очень довольны произошедшими в их дворе переменами.

В ближайшее время аналогичные праздники пройдут ещё в трёх дворах: на Чкалова, 2; пер. Новозыбковском, 3, а также в п. Белые Берега, где участниками программы стали дома №№ 7 и 8 по ул. Строителей.

На подходе к принятию в эксплуатацию находятся дворовые территории по ул. Спартаковской, 72-а, пр-ту Московскому, 154 и ул. Романа Брянского, 1.

Всего на данный момент ремонтные работы ведутся на 27 дворовых территориях. Ещё по одному адресу в ближайшее время состоится процедура определения подрядчика, после чего и там приступят к благоустройству.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину