Наверх

2 октября 2017, Понедельник, 04:31

Брянца утомили двухлетние сказки чиновников о строительстве дороги

Брянца утомили двухлетние сказки чиновников о строительстве дороги

Два года пытается добиться строительства дороги на улице Менделеева житель Брянска Павел Суздалев. И два года чиновники, будто под копирку, переписывают письма друг друга, а горожанам приходиться почти вплавь прорываться на «большую землю».

Павел Суздалев прислал свое письмо в группу «Брянские новости». Он пояснил: «Надеюсь что огласка в вашей группе даст больший резонанс, чем мои постоянные письма в администрацию нашего города».

Павел впервые поднял этот вопрос еще в 2015 году, и он был отдан на рассмотрение в органы местного самоуправления, то есть властям Бежицкого района. Там подсчитали, что на капитальный ремонт дороги, точнее, на строительство нужно два миллиона рублей. Ранее ремонт на этом участке проводился один раз, причем, по словам Павла, «варварским методом»: грейдер сравнял верхний слой песка с щебнем, и на этом все работы закончилось. С той поры ничего не изменилось. 

В этом году Павел тоже отправил челобитную властям Брянска. Чиновники ссылаются на окончание сезона либо на нехватку денег. Хотя дорожный фонд области перевалил за четыре с половиной миллиарда рублей.

– Сейчас пойдут обильные дожди, и даже ходить, не то что ездить, по дороге будет невозможно, – говорит Павел Суздалев. − Жители улиц Ново-Советской и Менделеева ждут с нетерпением ремонта этих дорог, ведь там даже нет парковочных мест, и все автомобилисты вынуждены ставить свои машины на газон возле дома, где играют дети. Это ужасно!

Фото: Павел Суздалев

У брянских адвокатов закончились деньги? В палате озвучили цифры неплатежей

6 декабря 2025, Суббота, 07:00

У брянских адвокатов закончились деньги? В палате озвучили цифры неплатежей

В квалификационной комиссии палаты отметили, что членские взносы на общие нужды адвокатской палаты вносятся адвокатом ежемесячно

Обнищавшие брянцы стали выбрасывать автомобили, но депутаты спасут город

6 декабря 2025, Суббота, 06:01

Обнищавшие брянцы стали выбрасывать автомобили, но депутаты спасут город

Брянцы, у которых хватило денег на покупку автомобилей, обнищали настолько, что стали выбрасывать их на улицу

Восемь детей остались у брянца Олега Панина, погибшего в зоне СВО

6 декабря 2025, Суббота, 02:19

Восемь детей остались у брянца Олега Панина, погибшего в зоне СВО

Восемь детей осталось у брянца Олега Панина, который ушел из жизни в зоне СВО. Сегодня с ним простятся в Локте

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

5 декабря 2025, Пятница, 23:44

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб брянский воин Максим Балан

При выполнении боевого задания в зоне СВО погиб Максим Владимирович Балан из Клетнянского района Брянской области

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

5 декабря 2025, Пятница, 22:10

В Локте простятся с главой брянской федерации кикбоксинга Олегом Паниным

В Локте 6 декабря простятся с главной областной федерации кикбоксинга Олегом Паниным