Наверх

30 сентября 2017, Суббота, 08:24

В Брянске прошла первая военно-спортивная игра «Юнармейский кросс воина»

В Брянске прошла первая военно-спортивная игра «Юнармейский кросс воина»

В пятницу, 29 сентября, в посёлке Радица-Крыловка состоялась первая региональная военно-спортивная игра «Юнармейский кросс воина». В соревнованиях приняли участие 40 команд из движения «Юнармия» в Брянской области в двух возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет.

Юнармейский кросс воина включает в себя элементы имитации боевых действий с преодолением искусственных и естественных препятствий, даёт возможность юнармейцам проявить себя и показать навыки командного взаимодействия.

Организаторами мероприятия выступили федерация спортивно-тактических игр, департамент образования и науки Брянской области, департамент внутренней политики Брянской области, управление физической культуры и спорта региона, а также региональное отделения движения «Юнармия».

С приветственным словом к участникам военно-спортивной игры обратился секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», член Генерального совета Партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко:

− Сегодня для вас торжественный и одновременно ответственный момент – вы впервые участвуете в соревнованиях «Юнармейский кросс воина». С этим событием вас пришли поздравить и поддержать гости, которые прошли большой путь военной службы, командовали подразделениями и соединениями, боевыми кораблями, участвовали в боевых действиях. Одна из задач военно-спортивных игр подготовить вас к взрослой жизни, сделать дисциплинированными, научить преодолевать любые трудности.

Юрий Гапеенко отметил, что у нашей страны большая и славная история, в её страницы вписаны имена великих российских полководцев, настоящих Героев Отечества, которыми мы гордимся. Брянщина славится своими сынами и дочерями, которые стояли и продолжат стоять на защите государства.

Юнармейцы – продолжатели славных традиций своих дедов и прадедов, которые ценят героическое прошлое России, являются примером и защитой для своих  младших товарищей.

По мнению секретаря Регионального отделения «Единой России» работа по патриотическому воспитанию является основой деятельности всех органов власти, федеральных и региональных структур. Юрий Гапеенко отметил, что на Брянщине этому вопросу уделяется большое внимание и напомнил, что шестым созывом Брянской областной Думы одним из первых законов был принят о патриотическом воспитании в Брянской области.

Герой России, руководитель регионального штаба «Юнармии», член президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Постоялко напомнил, что детско-юношеское военно-патриотическое  движение «Юнармия» начало свою работу лишь в 2016 году и у него уже есть свои первые достижения.

Обращаясь к участникам мероприятия, Постоялко подчеркнул, что наши предки воевали во все годы и всегда были готовы дать отпор любому неприятелю.

-Сегодня изменились вооружённые силы, и техника шагнула вперёд, время идёт, но мы всегда должны быть готовы прийти на защиту своего Отечества, родных и близких. Всё что мы с вами делаем, мы понимаем, что это очень важно для молодёжи и молодого поколения. Сама цель и задача этого, чтобы вы были настоящими продолжателями дел наших предков как Пересвет, как защитники родины в годы Великой Отечетсвенной войны, участники локальных воин, − отметил Герой России и пожелал ребятам успехов в спортивной игре.

Депутат горсовета, член фракции «Единая Россия» Василий Игрунёв, обращаясь к юнармейцам от имени главы города Брянска Александра Хлиманкова, депутатского корпуса пожелал успехов в соревнованиях.

Секретарь Брасовского местного отделения «Единой России», глава администрации района Сергей Лавокин от имени Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» поздравил с открытием первых соревнований всех участников мероприятия и пожелал юнармейцам победы.

Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Брянской области Виктор Андреев рассказал, что Добровольное общество содействия авиации  и флоту занимается углублённой подготовкой допризывной молодёжи, включающей в себя не только военно-патриотическое воспитание, но и развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям.

От имени председателя ДОСААФ России Виктор Андреев вручил Юрию Гапеенко орден ДОСААФ «За заслуги» III степени за работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

С приветственным словом к участникам мероприятия также обратились президент Международной общественной организации содействия развитию физической культуры и спорта «Федерация спортивно-тактических игр» Вячеслав Мартынов, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, представители УМВД России по Брянской области, департамента образования и науки региона.

Старт первому юнармескому кроссу дали Вячеслав Мартынов и Александр Постоялко. Капитанам команд вручили маршрутные листы, после чего участники кросса отправились к прохождению препятствий.

Основной целью игры является воспитание готовности к достойному самоотверженному служению обществу и своей стране, выполнению обязанностей по защите Отечества, путём преодоления своих пределов на экстремальной полосе препятствий.

Победителей соревнований наградили кубками, медалями и грамотами.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 11:13

Градоначальник Брянска позвал жителей на всероссийский субботник 27 апреля

Градоначальник Брянска Александр Макаров призвал жителей города поучаствовать во всероссийском субботнике, который пройдёт 27 апреля 2024 года

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

25 апреля 2024, Четверг, 10:36

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

25 апреля 2024, Четверг, 10:13

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

В Новозыбкове прокуратура защитила права хозяйки сгоревшего дома, которой чиновники необоснованно отказали в получении денежной компенсации

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения