Наверх

29 сентября 2017, Пятница, 11:27

В «Мегаполис-Парке» завершается строительство опорного пункта полиции

В «Мегаполис-Парке» завершается строительство опорного пункта полиции

Пункт полиции построен на въезде в новый микрорайон. В здании будут созданы все условия для комфортной работы участковых уполномоченных полиции и сотрудников патрульно-постовой службы: защищённые служебные кабинеты, оборудованные кондиционерами и укомплектованные мебелью и компьютерами; санузел с душем, просторная кухня, надёжное помещение для размещения задержанных. Всё – в полном соответствии с существующими современными требованиями. В пункте разместят аппаратуру, записывающую данные с более чем 200 камер видеонаблюдения, которые будут установлены на территории нового микрорайона.  Камеры на въезде позволят считывать номера каждого проезжающего транспортного средства.  

Открытие пункта полиции предусмотрено соглашением, которое было заключено в феврале этого года между правоохранительным ведомством и компанией «Мегаполис-Строй». Строительство и  оснащение объекта частная компания выполняет за свой счёт. Здание будет передано полицейским в долговременное пользование безвозмездно.

Руководство УМВД России по Брянской области считает инициативу застройщика достойным примером для других строительных компаний и эффективной с точки зрения повышения безопасности нового микрорайона. Она вполне вписывается в концепцию реализуемого в Брянске проекта «Безопасный город».

Александр Жилин, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области, полковник полиции:

– Объект находится на стадии завершения. Мы уже подбираем кандидатуру для закрепления за данным административным участком. Планируется, что в целом, в микрорайоне «Мегаполис-Парк» будет проживать порядка 8 000 человек. Соответственно, по нормам впоследствии здесь будут работать два участковых уполномоченных полиции.

Алексей Кубарев, директор ООО «Мегаполис-Строй»:

– Территория жилого комплекса закрытая, доступ во дворы осуществляется с помощью электронных ключей, территория освещена и находится под круглосуточным видеонаблюдением. К строительству опорного пункта полиции мы относимся очень серьёзно. Уверен, реализация этого проекта позволит свести нарушения правопорядка в новом микрорайоне к минимуму.

Начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин осмотрел «Мегаполис-Парк», уделив особое внимание его благоустройству. Он, в частности, побывал на одной из травмобезопасных детских площадок, качели для малышей на которой стилизованы под транспортные средства полицейских, а также посетил площадку, с которой начинают  обустраивать парк.

Фото: ООО «Мегаполис-Строй»

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

14 мая 2026, Четверг, 16:22

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

До сентября получать выгоду могут те, кто в течение четырех месяцев до даты начала акции не оплачивал коммунальные услуги через СБП в следующих каналах ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

14 мая 2026, Четверг, 12:32

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

Модернизация затронула базовые станции в Брянске, а также в Выгоничском, Клинцовском и Навлинском районах

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

14 мая 2026, Четверг, 11:13

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

За отчетный период энергетики подключили к электрическим сетям 273 объекта суммарной мощностью почти 4,6 МВт

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

13 мая 2026, Среда, 16:20

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

Теперь клиент Билайна может добавить в «любимые» до пяти таких номеров и не задумываться о количестве минут, общаясь с ними