Наверх

29 сентября 2017, Пятница, 09:24

Плитку в Семеновском сквере Брянска покрыл белый химический налёт

Плитку в Семеновском сквере Брянска покрыл белый химический налёт

Глава Брянска Александр Хлиманков и градоначальник Александр Макаров, оценивая ремонт лестницы на бульваре Гагарина, а также реконструкцию Семёновского сквера и набережной, обратили внимание на странность. 

В верхней части лестницы рабочие сейчас укладывают гранитную плитку, в центре которой обустроят клумбу, а в нижней – проводится бетонирование подпорных стен.

− Мы вышли из графика из-за того, что появилось довольно много непредвиденных работ, связанных, прежде всего, с прохождением через старые инженерные коммуникации, − рассказал исполнительный директор подрядной организации «СтройсервисТрейд» Дмитрий Ефимов. −  Задачу и степень ответственности понимаем, с понедельника начнём навёрстывать график.

К настоящему времени объём работ по реконструкции лестницы выполнен на 15 миллионов рублей из выделенных на эти цели 100 миллионов. Все работы должны быть завершены к концу года.

В Семёновском сквере сейчас идёт подготовка к установке светильников – первые фонари появятся здесь к концу следующей недели.

Вопросы у руководителей Брянска появились к состоянию плитки в Семёновском сквере, на которой образовался белый налёт. Подрядчик объяснил это разовой химической реакцией, которая должна исчезнуть после первого дождя. Представителям организации напомнили, что недостатки подрядчику придётся устранять за собственный счёт.

Хлиманков и Макаров также побывали на территории будущего сквера Дружбы народов, который появится рядом с концертным залом «Дружба». Прежнее покрытие здесь уже сняли – к началу следующей недели появится плитка на тротуаре вдоль улицы Калинина. В отремонтированной зоне возобновят пешеходное движение, а затем займутся примыкающей к концертному залу площадкой. Все ели у «Дружбы» будут сохранены. 

Фото: Брянская городская администрация

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

19 февраля 2026, Четверг, 21:19

Библиотеки Брянской области могут получить грант на цифровое развитие

Заявки на участие в грантовом конкурсе «Библиотечная Система» принимаются с 16 февраля по 15 марта

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

19 февраля 2026, Четверг, 18:57

К штрафам за покупку автомобиля у иностранца брянцам добавят и рост цен

Жителям Брянской области, приобретавшим автомобили или другие товары у иностранных граждан, теперь угрожают штрафы

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

19 февраля 2026, Четверг, 17:58

Губернатор встретился с участниками программы «Брянские герои»

Была обсуждена подготовка будущих руководителей

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

19 февраля 2026, Четверг, 17:35

Брянская пенсионерка ошибочно перевела 195 тысяч рублей и проиграла суд банку

И отправительница, и получатель денег обратились в ВТБ с заявлениями об ошибочном переводе, однако банк деньги не вернул

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

19 февраля 2026, Четверг, 17:25

Губернатор оценил работу брянских спасателей в условиях постоянных атак ВСУ

Как пояснил губернатор, в Брянской области по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности