Наверх

29 сентября 2017, Пятница, 08:19

Брянской девочке Дарье Гудиной требуются 8 миллионов на лечение

Брянской девочке Дарье Гудиной требуются 8 миллионов на лечение

Волонтёры продолжают сбор денежных средств на лечение двухлетней Дарьи Гудиной из Брянска. Девочке требуется операция по пересадке печени. Помочь ребёнку могут врачи бельгийской клиники, однако на операцию и последующую реабилитацию требуется восемь миллионов рублей: пока же удалось собрать только около миллиона. 

Историю малышки рассказали на сайте благотворительного фонда помощи детям с тяжёлыми заболеваниями печени «Жизнь как Чудо»:

«Дарья Гудина родилась в положенный срок, в ФГБУ Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова. После рождения, на третий день, девочка пожелтела, но врачи успокоили, сказав, что это физиологическая желтушка. Из роддома семью выписали на шестой день, поставив предварительный диагноз «Агенезия желчного пузыря». Даша продолжала желтеть, и врачи посоветовали обратиться в детскую клиническую больницу №13 им. Н.Ф.Филатова. После длительных обследований в этой больнице ребёнку был поставлен страшный диагноз: «Атрезия желчевыводящих путей». В срочном порядке, 25.декабря.2015 года, Даше была проведена лапароскопическая операция Касаи. Операция была успешной − Дашенька ожила, стала улыбаться, играть. Постепенно жизнь семьи наладилась. 

Дашуля росла, хорошо набирала вес, ничем не отличалась от своих сверстников. Всё это время девочка находилась под пристальным наблюдением московских врачей. Врачи отмечали положительную динамику и назначили вакцинацию. После проведенной вакцинации состояние ребенка резко ухудшилось, анализы поползли вверх. На протяжении трех месяцев врачи предлагали подождать и не предпринимать никаких мер. С каждым днём девочке становилось всё хуже и хуже. 22 августа 2017 девочку положили в больницу. Шли дни, недели, печень и селезенка значительно увеличивались, температура всегда была повышена. Дашеньке круглосуточно капали лекарства через вену. Врачи испробовали все методы терапии, но они оказались не эффективны. Решили выписать Дашу домой с рекомендацией о срочной консультации у трансплонтолога. 

Врачи не дают утешительных прогнозов и советуют срочно сдавать анализы на донорство и готовиться к операции. Исходя из тяжёлого состояния Дарьи, они настаивают обратиться к специалистам в Бельгийской клинике Сент-Люк, с большим опытом проведения операций по трансплантации тяжелых деток, так как опасаются, что ребенок не перенесет операцию. Помимо основного диагноза у малышки проявились другие заболевания: патология сердца, гепатоспленомегалия, портальная гипертензия, герпевирусная инфекция, анемия средней степени тяжести. Все эти диагнозы сильно осложняют состояние Даши. Состояние ребенка в настоящее время резко ухудшается. Доход семьи не большой. В данный момент в семье работает только папа − предприниматель, который занимается перевозкой пассажиров. В семье есть долговые обязательства − ипотека и кредит. Собрать всю необходимую сумму на операцию сами родители не смогут, и было принято решение обратиться за помощью в Фонд. Необходимы денежные средства как на операцию по родственной трансплантации от донора папы, так и на проживание на срок реабилитации ребёнка после трансплантации».

Помочь Даше неравнодушные люди могут через сайт благотворительного фонда, где рассказано, как это можно сделать.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске скончалась молодая сотрудница Следственного комитета Елена Филичева

14 февраля 2025, Пятница, 16:40

В Брянске скончалась молодая сотрудница Следственного комитета Елена Филичева

Подполковник юстиции Елена Филичева работала старшим инспектором отдела по приему граждан и документационному обеспечению

В обновление госпиталя для ветеранов в Брянске вложили более 400 млн рублей

14 февраля 2025, Пятница, 16:26

В обновление госпиталя для ветеранов в Брянске вложили более 400 млн рублей

Глава региона подчеркнул, что госпиталь стал структурным подразделением Брянской областной больницы № 1

В Брянске 15 февраля ограничат движение и парковку на улице Емлютина

14 февраля 2025, Пятница, 15:57

В Брянске 15 февраля ограничат движение и парковку на улице Емлютина

В Советском районе Брянска 15 февраля ограничат движение и парковку транспорта на улице Емлютина - от проспекта Ленина до дома № 1 по улице Грибоедова

Брянщина отмечает 95-летие Брянского государственного технического университета

14 февраля 2025, Пятница, 15:27

Брянщина отмечает 95-летие Брянского государственного технического университета

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единой России» Николай Щеглов от имени депутатов и себя лично поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов

В Комаричах простились с погибшим в зоне СВО полицейским Денисом Мистюковым

14 февраля 2025, Пятница, 12:27

В Комаричах простились с погибшим в зоне СВО полицейским Денисом Мистюковым

В Комаричах  Брянской области 13 февраля простились с погибшим в зоне  проведения СВО полицейским Денисом Мистюковым