Наверх

26 сентября 2017, Вторник, 08:53

Брянские артисты сыграли 12 спектаклей для детей из Чечни

Брянские артисты сыграли 12 спектаклей для детей из Чечни

В Грозном прошли недельные гастроли Брянского областного театра для детей и юношества.

Гастроли стали возможны благодаря поддержке Министерства культуры, правительства Брянской области по программе «Большие гастроли для маленьких».

В аэропорту брянскую делегацию тепло встретили директор чеченского театра Муса Сагаев, главный режиссер Рустам Шахгиреев и другие сотрудники Чеченского государственного театра юного зрителя. Ровно 30 лет назад Брянский ТЮЗ уже был на гастролях в Грозном. И в тех, и в нынешних гастролях участвовал народный артист России Владимир Аверин.

Первый спектакль сыграли в старинном селе Курчалой. Ученики младших классов восторженно смотрели сказку «Золотое сердечко». Актеры Дина Кострыкина, Анастасия Крестенкова и Евгений Ковалев показали на сцене веселую, поучительную историю про волка, лису и цыпленка. Чеченские актеры вечером попросили сыграть эту сказку на основной сцене. После спектакля было сказано много теплых слов.

Вечером брянским актерам показали Грозный.

На следующий день спектакли прошли в Ачхой-Мартане и Серноводске. Спектакли «Финист Ясный сокол» и «Золотое сердечко» сыграли в школах. Брянцев наградили грамотами министерства культуры Чечни.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения