Наверх

25 сентября 2017, Понедельник, 06:26

Россиян начнут спаивать через интернет

Россиян начнут спаивать через интернет

Россиян начнут спаивать через интернет, за продажу алкоголя таким способом выступило министерство финансов.

Приобретенные через интернет алкогольные напитки можно будет передавать покупателю только после подтверждения его совершеннолетия. Такое требование содержится в предложениях Минфина о правилах продажи алкоголя в сети.                                          

Как пишет газета «Известия», подтверждением возраста может служить паспорт и водительское удостоверение. Кроме того, Минфин при подготовке законопроекта, который разрешит торговать алкоголем в интернете, учел рекомендацию о контроле времени продажи спиртного.       

Сейчас законопроект проходит процедуру межведомственного согласования. Документ концептуально поддержало Минэкономразвития, согласовал Минпромторг, однако Минздрав и Роспотребнадзор дали отрицательные отзывы.               

В Минздраве считают, что при легализации дистанционной торговли алкоголем возникает риск нарушения уже установленных запретов. Например, возможны продажи в ночное время и несовершеннолетним, а также рост торговли нелегальным спиртным. Кроме того, в ведомстве отметили, что продажа алкоголя через интернет неизбежно сопровождается рекламой, что может увеличить потребление, в особенности несовершеннолетними.

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего