Наверх

25 сентября 2017, Понедельник, 15:36

Брянский аграрий Добронравов ошеломил Госдуму и «пацанов»

Брянский аграрий Добронравов ошеломил Госдуму и «пацанов»

Глава брянского агрохолдинга Дмитрий Добронравов на общественных слушаниях в Государственной Думе произвел фурор своим ярким выступлением. Он выступил против субсидий, которые, по его мнению, развращают.

Обсуждались меры поддержки сельского хозяйства. Добронравов называет себя крестьянином, что нельзя рассматривать как позу. Его выступление вызвало широчайший резонанс в аграрных кругах. Одни критиковали его, другие одобряли. В интервью «Брянской губернии» он признался, что уже не мог слушать выступления людей одной с ним крови – крестьян.

 – Я в сельском бизнесе восемь лет, мы начинали с 60 гектаров картофеля. И я уверен: мы живем в оазисе! Жаль, что не все крестьяне это понимают. Сейчас у аграриев преференции, госзакупки, льготные кредиты. Где, в какой ещё отрасли такое есть? 

Сейчас в холдинге 20000 гектаров, и в Госдуме Добронравов мог, по его словам, соревноваться даже с ректором Тимирязевской академии. Он уверен, что селу нужно льготное кредитование, а не подачки: 

– Да, субсидии позволяют начать дело, но потом они развращают.

Это тем более удивительно слышать, что многие только и мечтают о субсидиях, которые позволяют работать спустя рукава или вообще не работать, а просто получать из казны миллионы и миллиарды.

Мнения коллег из других областей Добронравова удивили, так как брянцы лет семь уже работают по-другому:

– Мы по-другому рассуждаем! Когда кто-то из наших коллег просит электричество халявное или солярку, или дома сотрудников, хочется спросить: «Пацаны, вы чё? Вы бизнесмены или кто? Занимайтесь делами, это ваши заботы! ..Не отвлекайте Бога по мелочам! Вот в таком русле мы и выступали.

По словам Добронравова, губернатор Александр Богомаз общается с селянами на одном языке:

– Его идеи с дискуссионными площадками – это находка! Он с мелом в руках и микрофоном рассказывает фишки и нюансы бизнеса!

По шуму в зале и по аплодисментам Добронравов понял, что его поддержали. Общество начинает понимать, что у бесконечной «социальной защиты» есть обратная сторона – иждивенчество. Но в экономике нарушение равновесия опасно.

Фото: Правительство Брянской области

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»