Наверх

24 сентября 2017, Воскресенье, 12:25

В столице проложили 280 километров велосипедных дорог – в Брянске ноль

В столице проложили 280 километров велосипедных дорог – в Брянске ноль

Брянск катастрофически отстал от Москвы по протяженности велосипедных дорожек. Если в столице они протянулись уже на 280 километров, то в Брянске их попросту нет, если не считать неудачного опыта на Новостройке, где часть тротуара, посреди которого стоят столбы, назвали дорожкой для велосипедистов.

– Еду на работу из Бежицы в Советский район на велосипеде, но это не езда, а мучения, – пожаловался «Брянским новостям» Дмитрий Мамченко. – Даже когда прижимаешься к обочине, все равно не покидает ощущение, что сзади поддаст какой-нибудь автомобиль.

В Брянске власти приняли с фанфарами генплан. О велосипедистах и спортсменах, которым нужны беговые дорожки, гениальные составители генплана даже не вспомнили. Не менее гениальные прожектеры, которые обещали превратить старый аэродром в образцовый микрорайон, заложили такую тесноту и безвкусицу, что можно только удивляться тому, где проходят науку бездарности.

В столице почти четыре сотни станций, где можно взять велосипед напрокат, а число горожан, которые крутят педали, перевалило за два миллиона. Если учесть пропорции, то в Брянске должно быть по меньшей мере 80 тысяч велосипедистов. Их кто-нибудь видел? И кто-нибудь видел дорожки для них?

– Отцам города надо провести простой эксперимент, – предлагает Дмитрий Мамченко. – Снимают костюмы, облачаются в велотрусы и едут от Новостройки через площадь Партизан до камвольного. На велосипедах, конечно. И сразу по-другому посмотрят на то, как и что строят в городе.

Фото: «Брянские новости»

В Брянске из-за Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта

24 декабря 2025, Среда, 12:50

В Брянске из-за Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта

В центре Брянска из-за проведения Губернаторской ёлки ограничат движение и парковку транспорта, об этом сообщила пресс-служба Брянской городской администрации

Незаменимые брянцы рванут в Новгород − там будут платить по 1 млн рублей за детей

24 декабря 2025, Среда, 11:24

Незаменимые брянцы рванут в Новгород − там будут платить по 1 млн рублей за детей

Теперь незаменимые брянские специалисты, а также некоторые жители Полпина, Антоновки и других благоприятных брянских мест непременно рванут в Новгород

В Дятькове выплатили 10000 рублей оставленному без лекарств ребёнку-инвалиду

24 декабря 2025, Среда, 09:41

В Дятькове выплатили 10000 рублей оставленному без лекарств ребёнку-инвалиду

В Дятькове Брянской области прокуратура защитила законные права ребёнка-инвалида, которого оставили без жизненно важных лекарств

Встретить Новый год без отравлений: Роспотребнадзор дал важные советы брянцам

24 декабря 2025, Среда, 07:30

Встретить Новый год без отравлений: Роспотребнадзор дал важные советы брянцам

В ведомстве советуют приобретать продукты только в санкционированных местах торговли, особенно это касается консервов и скоропортящихся товаров

В Брянске на 50 млн снизили стоимость строительства дороги-дублёра Карачижской

24 декабря 2025, Среда, 07:15

В Брянске на 50 млн снизили стоимость строительства дороги-дублёра Карачижской

Одновременно сдвинуты сроки строительства важной городской дороги