Наверх

20 сентября 2017, Среда, 04:31

Сергей Матвеев поклялся не петь в Брянске из-за скандала после Дня города

Сергей Матвеев поклялся не петь в Брянске из-за скандала после Дня города

Известный не только в Брянске, но и в России певец Сергей Матвеев попал в центр послепраздничного скандала. Его выступление на Дне города, которое доставило радость многим брянцам, не заметили ни власти, ни, увы, пресс-службы и репортеры. Перечислены были даже артистки групп-однодневок, а вот великолепный брянский исполнитель, который немало выступал и в столице, остался незамеченным.

Почему-то телеканал «Брянская губерния», который вроде бы должен рассказывать не только о заезжих артистах, но и о брянских талантах, даже в выпусках новостей, освещая празднование Дня города, проигнорировал выступление Сергея Матвеева на главной сцене на Кургане. Судя по реакции публики, оно было очень ярким. У казенного телеканала еще есть возможность показать весь концерт или большую его часть, однако пока налицо неприятный казус. Почему-то в телерепортаже рассказали о неизвестных певцах, имеющих в своем репертуаре по полторы песни с полной плюсовой фонограммой, а вот мастера сцены обошли вниманием. 

– Тема весьма неприятная для меня, – сказал «Брянским новостям» Сергей Матвеев.

После возмущенной реакции в репортаж все же включили фрагмент выступления Сергея Матвеева с песней «Славный Брянск». – Но меня просто представили как «не менее известного исполнителя», даже не назвав имени и фамилии, – заявил он «Брянским новостям». – Я возмущен и оскорблен этой несправедливостью. Это просто унижение. Видимо, я переоценил свою значимость на сцене, если телеканал «Губерния» называет меня «не менее известным исполнителем», если директор департамента культуры Брянской области поздравляет меня с дебютом на большой сцене.

У «дебютанта», между тем, уже 7 альбомов, с тремя концертными программами он собирает полные залы во многих городах России. У Матвеева за плечами выступления на главных площадках страны в обойме с самыми известными артистами России! Потому его обиду понять легко. 

– Не стану сильно хвастать, ибо работаю все же не на администрацию и не на телеканал, а для людей, для зрителей! Для тех 25 тысяч человек, которые на Кургане радовались празднику и подпевали мне. А телеканал «Брянская губерния» прошу просто убрать из своих эфиров все выступления Сергея Матвеева и любое упоминание обо мне в репортажах! Хочу объявить, что в городе Брянске больше не выступаю! Творческая инициатива закончена. Обидно было ведь не только за себя, но и за те коллективы, которые обошла своим вниманием телекомпания «Брянская губерния». Спасибо за внимание!

В словах Сергея Матвеева много горечи, но он говорит не только за себя. По каким принципам приглашают артистов на праздники, почему одних музыкантов власть и телеканалы поддерживают, а других годами не замечают, можно было бы объяснить обычными музыкальными пристрастиями, но только ли в них причина? 

Брянский театр кукол удивит гостей на фестивале «Аленьким цветочком»

7 мая 2026, Четверг, 16:58

Брянский театр кукол удивит гостей на фестивале «Аленьким цветочком»

Брянск станет местом проведения XXVII Международного фестиваля «Славянские театральные встречи»

Вальс Победы: Духовой оркестр выступит на вокзале Брянск-Орловский

7 мая 2026, Четверг, 16:13

Вальс Победы: Духовой оркестр выступит на вокзале Брянск-Орловский

Концерт состоится на высокой платформе вокзала. Начало в 12:00. Вход свободный. Без возрастных ограничений

Жителям Брянской области предложили поздравить друг друга с Днем Победы онлайн-открытками

7 мая 2026, Четверг, 09:04

Жителям Брянской области предложили поздравить друг друга с Днем Победы онлайн-открытками

На сайте музея на Поклонной горе в Москве размещена виртуальная выставка, в которую вошли более 25 000 рисунков-работ участников международного конкурса

Исполнилось 65 лет брянскому скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

5 мая 2026, Вторник, 17:15

Исполнилось 65 лет брянскому скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

Сегодня исполнилось 65 лет заслуженному художнику РФ, скульптору-монументалисту Александру Ромашевскому

В парке Алексей Толстого в Брянске установили скульптуру Романа Брянского

2 мая 2026, Суббота, 07:00

В парке Алексей Толстого в Брянске установили скульптуру Романа Брянского

Старая скульптура, хорошо знакомая нескольким поколениям горожан, была создана резчиком по дереву Вячеславом Орловым ещё в 1978 году