Наверх

20 сентября 2017, Среда, 04:31

Сергей Матвеев поклялся не петь в Брянске из-за скандала после Дня города

Сергей Матвеев поклялся не петь в Брянске из-за скандала после Дня города

Известный не только в Брянске, но и в России певец Сергей Матвеев попал в центр послепраздничного скандала. Его выступление на Дне города, которое доставило радость многим брянцам, не заметили ни власти, ни, увы, пресс-службы и репортеры. Перечислены были даже артистки групп-однодневок, а вот великолепный брянский исполнитель, который немало выступал и в столице, остался незамеченным.

Почему-то телеканал «Брянская губерния», который вроде бы должен рассказывать не только о заезжих артистах, но и о брянских талантах, даже в выпусках новостей, освещая празднование Дня города, проигнорировал выступление Сергея Матвеева на главной сцене на Кургане. Судя по реакции публики, оно было очень ярким. У казенного телеканала еще есть возможность показать весь концерт или большую его часть, однако пока налицо неприятный казус. Почему-то в телерепортаже рассказали о неизвестных певцах, имеющих в своем репертуаре по полторы песни с полной плюсовой фонограммой, а вот мастера сцены обошли вниманием. 

– Тема весьма неприятная для меня, – сказал «Брянским новостям» Сергей Матвеев.

После возмущенной реакции в репортаж все же включили фрагмент выступления Сергея Матвеева с песней «Славный Брянск». – Но меня просто представили как «не менее известного исполнителя», даже не назвав имени и фамилии, – заявил он «Брянским новостям». – Я возмущен и оскорблен этой несправедливостью. Это просто унижение. Видимо, я переоценил свою значимость на сцене, если телеканал «Губерния» называет меня «не менее известным исполнителем», если директор департамента культуры Брянской области поздравляет меня с дебютом на большой сцене.

У «дебютанта», между тем, уже 7 альбомов, с тремя концертными программами он собирает полные залы во многих городах России. У Матвеева за плечами выступления на главных площадках страны в обойме с самыми известными артистами России! Потому его обиду понять легко. 

– Не стану сильно хвастать, ибо работаю все же не на администрацию и не на телеканал, а для людей, для зрителей! Для тех 25 тысяч человек, которые на Кургане радовались празднику и подпевали мне. А телеканал «Брянская губерния» прошу просто убрать из своих эфиров все выступления Сергея Матвеева и любое упоминание обо мне в репортажах! Хочу объявить, что в городе Брянске больше не выступаю! Творческая инициатива закончена. Обидно было ведь не только за себя, но и за те коллективы, которые обошла своим вниманием телекомпания «Брянская губерния». Спасибо за внимание!

В словах Сергея Матвеева много горечи, но он говорит не только за себя. По каким принципам приглашают артистов на праздники, почему одних музыкантов власть и телеканалы поддерживают, а других годами не замечают, можно было бы объяснить обычными музыкальными пристрастиями, но только ли в них причина? 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

17 марта 2024, Воскресенье, 12:40

В Брянске пройдет концерт православной певицы Юлии Славянской

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра 7 апреля во Дворце культуры «БМЗ» состоится концерт православной певицы

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

12 марта 2024, Вторник, 06:01

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве

Театры кукол Брянска, Белгорода и Курска договорились о сотрудничестве. Кукольники ранее проводили обменные гастроли и фестивали

Исполнилось 94 года известному брянскому художнику Юрию Махотину

10 марта 2024, Воскресенье, 16:10

Исполнилось 94 года известному брянскому художнику Юрию Махотину

Сегодня исполнилось 94 года известному брянскому живописцу Юрию Махотину

«Мама»: за несколько часов новый клип SHAMAN набрал 1.5 млн просмотров

8 марта 2024, Пятница, 11:39

«Мама»: за несколько часов новый клип SHAMAN набрал 1.5 млн просмотров

Почти полтора миллиона просмотров, около 9 тысяч комментариев собрал за несколько часов только на одной платформе новый клип «Мама», который записал Ярослав Дронов − SHAMAN

Пелагея после концерта в Брянске споёт гимн России перед футбольным матчем с Сербией

5 марта 2024, Вторник, 14:43

Пелагея после концерта в Брянске споёт гимн России перед футбольным матчем с Сербией

Певица Пелагея 18 марта выступит на сцене ДК БМЗ в Брянске. Начало концерта запланировано на 19.00. Она исполнит народные песни, романсы, авторские произведения