Наверх

14 сентября 2017, Четверг, 08:27

Власти Брянска не стали отменять Парад поколений из-за «Кросса наций»

Власти Брянска не стали отменять Парад поколений из-за «Кросса наций»

Власти Брянска, решили не отменять Парад поколений в День города из-за «Кросса наций», который в этом году во всех регионах России пройдёт 17 сентября. 

В ранее опубликованной программе праздника места традиционному параду не нашлось − «Кросс наций» должен был стартовать в 11.00.  Как заявили журналистам чиновники, шествие всё же состоится. Очевидно, всероссийский забег в Брянске стартует позже, чем предполагалось.

− Это по-прежнему святой для всех праздник — День освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков. Будем отмечать уже 74-ю годовщину, поэтому Парад поколений состоится, − заявил глава Брянска Александр Хлиманков. − Всё будет как обычно: в 11.00 на площади Ленина начнётся Парад поколений, который завершит свой марш на площади Партизан. Там состоится торжественный митинг с возложением цветов к Вечному огню. После завершения митинга будет дан старт «Кроссу наций».

По словам чиновника, центральным событием Дня города станет проведение эстафеты «Капсула времени».

− После «Кросса наций» пройдёт грандиозная акция «Капсула времени», которую на всём протяжении от площади Партизан до Кургана Бессмертия будут передавать из рук в руки участники «живого коридора». На Кургане Бессмертия состоится церемония закладки капсулы с посланием потомкам, в написании которого поучаствовали многие горожане, − рассказал городской глава.

Фото: «Брянские новости»

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

5 июля 2026, Воскресенье, 07:00

Егор Ковальчук пообещал уделить брянским приграничным районам особое внимание

Несмотря на сложную обстановку, жители Севского района настроены позитивно, живут и работают

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

5 июля 2026, Воскресенье, 06:17

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены

В руководящем составе отряда «Барс-Брянск» могут произойти перемены, сообщили «Брянским новостям»

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции