Наверх

14 сентября 2017, Четверг, 11:36

В Брянске городские бани отдадут предпринимателям

В Брянске городские бани отдадут предпринимателям

В Брянске городские бани могут передать арендаторам −  об этом представителям СМИ сообщил градоначальник Александр Макаров. По словам мэра, это связано с затратами на содержание этих заведений.

− Бани мы содержим за счёт городского бюджета и, к сожалению, суммы с каждым годом не уменьшаются, а возрастают, − рассказал мэр. − К нам обратились с предложением отдать три бани в концессию. Есть официальное обращение − сейчас мы его изучаем. Мы согласны его рассмотреть, но только при определённых условиях — должен быть сохранён профиль работы и тарифы не должны возрасти. В принципе, концессия – это аренда. Собственником по-прежнему будет город. 

По словам главы Брянска Александра Хлиманкова, власти не позволят арендаторам превратить бани в торговые центры.

− Эти бани, в какой бы форме собственности они не находились — в концессии, аренде или муниципальной — должны оказывать те услуги, которые оказывают сейчас, − заявил чиновник. − И их тарифы однозначно должны устанавливаться и согласовываться с муниципальными властями. На других условиях эти помещения не отдадим. Если кто-то из бизнесменов, занимающихся подобным видом деятельности, заинтересован в этом, то должен принять участие в  отрытом аукционе.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор рассказал об укреплении на Брянщине образовательной инфраструктуры

15 мая 2025, Четверг, 18:26

Губернатор рассказал об укреплении на Брянщине образовательной инфраструктуры

Глава региона подчеркнул, что программа капремонта, инициированная президентом России, продлена до 2030 года и теперь охватывает не только школы, но и детские сады

В Брянске стартовал сезон вертикального озеленения

15 мая 2025, Четверг, 15:29

В Брянске стартовал сезон вертикального озеленения

В ближайшие дни конструкции с цветами установят в четырех районах города

Железнодорожники провели акцию «Рейс безопасности» для школьников и студентов Брянска

15 мая 2025, Четверг, 14:37

Железнодорожники провели акцию «Рейс безопасности» для школьников и студентов Брянска

Ребята проехали в электропоезде по маршруту Брянск-Орловский – Чернец и обратно

Валентин Суббот провел рабочую встречу с главой администрации Погарского района Сергеем Цыганком

15 мая 2025, Четверг, 11:07

Валентин Суббот провел рабочую встречу с главой администрации Погарского района Сергеем Цыганком

На встрече обсудили вопросы социально-экономического развития и реализации на территории муниципалитета национальных, региональных проектов программы «Единой России»

В Брянске ушла из жизни учительница литературы школы № 66 Людмила Малкина

15 мая 2025, Четверг, 10:42

В Брянске ушла из жизни учительница литературы школы № 66 Людмила Малкина

В Брянске ушла из жизни учительница русского языка и литературы школы № 66 Людмила Малкина, об этом её коллеги рассказали на странице учебного заведения в соцсети