Наверх

12 сентября 2017, Вторник, 08:56

Следователи отказались возбуждать дело о разборках с участием брянской чиновницы

Следователи отказались возбуждать дело о разборках с участием брянской чиновницы

В деле о конфликте жительницы посёлка Выгоничи Юлии Тяпиной и главы районной администрации Ирины Швецовой поставлена точка – сообщает news.nashbryansk.ru. Почепские следователи отказали заявительнице в возбуждении уголовного дела против чиновницы из-за отсутствия признаков преступления.

Напомним, версию 26-летней женщины изложило издание news.nashbryansk.ru. По словам Юлии Тяпиной, её муж поставил свой автомобиль возле гаража зятя Ирины Швецовой. Началась перепалка, после чего приехала глава администрации, которая якобы стала оскорблять Юлию: «Я тебя уничтожу! Кто вы здесь такие, чушки неумытые». На следующий день женщина написала заявление в полицию, которая перенаправила его в управление СК.

Однако Ирина Швецова утверждала, что никого не оскорбляла, а её саму и её дочь якобы обругали нецензурными словами. В интервью «Брянским новостям» она рассказала:

– Эта дама поставила машину ночью возле гаража моего зятя. Он работает машинистом. Утром вышел на работу и не смог выехать на машине. Отправился на маршрутке. Вечером дочь позвонила и попросила меня отвезти моего внука на массаж. Когда я прибыла, то услышала, что эта женщина оскорбляет мою дочь, а зятю вообще заявила: «Твоя жена – уродка». Поливала матами всех. Я взяла телефон, чтобы позвонить в полицию, но от волнения долго не могла нажать кнопки. Полиция приехала, стала разбираться, а потом уехала. То, что я наслушалась, страшно и стыдно воспроизвести. «Закрой свой рот» – это самое невинное. Мою дочь трясло от её поведения. 

По словам Ирины Швецовой, Юлия ранее снимала квартиру в другом месте, причём они не были знакомы. Зачем перегородили выезд из гаража зятя, глава администрации не знает:

– Может, специально поставила, чтобы спровоцировать инцидент. Полиции я сказала, что заявление писать не буду но попросила предупредить ее, чтобы она не ставила машину.

Как выяснилось, Ирина Швецова также написала заявление на Юлию Тяпину. 

В ходе проверки подтвердилось хамство и оскорбления с обеих сторон. Участницам конфликта отказали в возбуждении уголовных дел, не обнаружив признаков преступления, и рекомендовали обратиться в прокуратуру.

Однако искать справедливости в прокуратуре Юлия Тяпина, по её словам, не собирается – не видит смысла. Женщина считает, что обидевшей её чиновнице в любом случае всё сойдёт с рук. 

Фото: Правительство Брянской области

Руководительницу фирмы Брянска оштрафовали за подкуп менеджера другой организации

30 июня 2026, Вторник, 14:41

Руководительницу фирмы Брянска оштрафовали за подкуп менеджера другой организации

В Клинцах Брянской области 47-летней жительницу Брянска суд признал виновной в коммерческом подкупе, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона

В Брянской области беспилотная опасность продлилась более суток

30 июня 2026, Вторник, 12:58

В Брянской области беспилотная опасность продлилась более суток

В Брянской области сегодня утром отменили беспилотную опасность, которая продлилась на территории региона более 40 часов

Брянца оштрафовали за финансирование экстремистской организации

30 июня 2026, Вторник, 12:39

Брянца оштрафовали за финансирование экстремистской организации

Жителя Брянского района суд оштрафовал за финансирование экстремисткой организации, об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

В Климове жителю Подмосковья дали 7 лет колонии за пьяную поножовщину возле кафе

30 июня 2026, Вторник, 12:04

В Климове жителю Подмосковья дали 7 лет колонии за пьяную поножовщину возле кафе

В Климовском районе Брянской области 37-летнего ранее судимого жителя Подмосковья лишили свободы за покушение на убийство

Белорусы обнаружили дрон такого типа, которым атаковали автобус под Брянском

30 июня 2026, Вторник, 10:39

Белорусы обнаружили дрон такого типа, которым атаковали автобус под Брянском

В ООН представитель Белоруссии сообщил о выявлении в Гомельской области дрона, подобного тому, которым атаковали автобус 17 июня 2026 года на брянской трассе