Наверх

12 сентября 2017, Вторник, 08:56

Следователи отказались возбуждать дело о разборках с участием брянской чиновницы

Следователи отказались возбуждать дело о разборках с участием брянской чиновницы

В деле о конфликте жительницы посёлка Выгоничи Юлии Тяпиной и главы районной администрации Ирины Швецовой поставлена точка – сообщает news.nashbryansk.ru. Почепские следователи отказали заявительнице в возбуждении уголовного дела против чиновницы из-за отсутствия признаков преступления.

Напомним, версию 26-летней женщины изложило издание news.nashbryansk.ru. По словам Юлии Тяпиной, её муж поставил свой автомобиль возле гаража зятя Ирины Швецовой. Началась перепалка, после чего приехала глава администрации, которая якобы стала оскорблять Юлию: «Я тебя уничтожу! Кто вы здесь такие, чушки неумытые». На следующий день женщина написала заявление в полицию, которая перенаправила его в управление СК.

Однако Ирина Швецова утверждала, что никого не оскорбляла, а её саму и её дочь якобы обругали нецензурными словами. В интервью «Брянским новостям» она рассказала:

– Эта дама поставила машину ночью возле гаража моего зятя. Он работает машинистом. Утром вышел на работу и не смог выехать на машине. Отправился на маршрутке. Вечером дочь позвонила и попросила меня отвезти моего внука на массаж. Когда я прибыла, то услышала, что эта женщина оскорбляет мою дочь, а зятю вообще заявила: «Твоя жена – уродка». Поливала матами всех. Я взяла телефон, чтобы позвонить в полицию, но от волнения долго не могла нажать кнопки. Полиция приехала, стала разбираться, а потом уехала. То, что я наслушалась, страшно и стыдно воспроизвести. «Закрой свой рот» – это самое невинное. Мою дочь трясло от её поведения. 

По словам Ирины Швецовой, Юлия ранее снимала квартиру в другом месте, причём они не были знакомы. Зачем перегородили выезд из гаража зятя, глава администрации не знает:

– Может, специально поставила, чтобы спровоцировать инцидент. Полиции я сказала, что заявление писать не буду но попросила предупредить ее, чтобы она не ставила машину.

Как выяснилось, Ирина Швецова также написала заявление на Юлию Тяпину. 

В ходе проверки подтвердилось хамство и оскорбления с обеих сторон. Участницам конфликта отказали в возбуждении уголовных дел, не обнаружив признаков преступления, и рекомендовали обратиться в прокуратуру.

Однако искать справедливости в прокуратуре Юлия Тяпина, по её словам, не собирается – не видит смысла. Женщина считает, что обидевшей её чиновнице в любом случае всё сойдёт с рук. 

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

29 марта 2024, Пятница, 15:27

Жители Суземского района сообщили об обстреле села Зёрново со стороны Украины

Жители Суземского района Брянской области днём 29 марта 2024 года сообщили об обстреле со стороны Украины. Власти эту информацию пока не комментировали

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

29 марта 2024, Пятница, 14:57

Стала известна причина гибели брянской журналистки Натальи Ерохиной

В ДТП под Воронежем погибла брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта. Обстоятельства трагедии сообщили в воронежском управлении ГИБДД

Уровень воды в реках Брянска до 31 марта поднимется до одного метра

29 марта 2024, Пятница, 14:30

Уровень воды в реках Брянска до 31 марта поднимется до одного метра

Жителей Брянска по SMS предупредили об угрозе затопления жилых домов и земельных участков из-за резкого подъёма уровня воды в реках

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

29 марта 2024, Пятница, 13:45

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

В ДТП погибла известная брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта

В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

29 марта 2024, Пятница, 12:34

В Брянске комитету ЖКХ суд велел выплатить 10 тысяч рублей покусанной собаками девочке

Фокинский районный суд Брянска заставил городской комитет ЖКХ выплатить денежную компенсацию девочке, которую покусали бродячие собаки