Наверх

12 сентября 2017, Вторник, 06:08

Российские регионы подвели итоги голосования

Российские регионы подвели итоги голосования

В минувшее воскресенье в ряде российских регионов состоялись губернаторские и муниципальные выборы, по итогам которых газета «Известия» подготовила рейтинг политической активности избирателей по стране.

Лидером по показателю явки на избирательные участки стала республика Мордовия, где отдать свои голоса пришли 82,01 процента населения. Второе и третье места заняли Саратовская и Белгородская области.

Средними показатели активности среди избирателей стали Рязанская и Калининградская области, Удмуртия, Бурятия, Пермский край и Ярославская область.

Самая низкая явка была зафиксирована в Томской области, где на избирательные участки пришли только 25,78 процента населения. Как рассказал газете «Известия» замгубернатора по внутренней политике Томской области Сергей Ильиных, в выборах приняли участие те, «кто пожелал».

Кроме того, неожиданными стали результаты подсчета бюллетеней в Москве. Второй партией столицы по итогам голосования стало «Яблоко», кандидаты которого получили 176 мандатов из 1502.

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз