Наверх

11 сентября 2017, Понедельник, 11:00

Оставленные без выборов брянцы пожаловались в избирком

Оставленные без выборов брянцы пожаловались в избирком

Около 60 обращений от граждан поступило в единый день голосования в избирательную комиссию Брянской области. Как сообщила сегодня журналистам председатель облизбиркома Елена Анненкова, большая часть обращений поступила от жителей двух районов областного центра, которые хотели проголосовать, зная, что на Брянщине идут довыборы в Госдуму, но их районы не относились к округу, где шло голосование.

− В день голосования нам поступило в разном виде, по телефону, электронной почте, к нам поступило около 60 обращений. Большая часть сигналов была от граждан была из Бежицкого и Володарского районов, где не было выборов, но люди, не зная этого, приходили на знакомые им участки, где было закрыто. После этого обеспокоенные люди звонили нам, − рассказала Анненкова.

Довыборы в Госдуму проводились по округу № 77, куда входит часть районов области и два района Брянска – Советский и Фокинский. Такая градация округов существует с 2016 года, она создана для равномерного распределения избирателей по округам, так как в Брянске проживает треть населения региона. Ранее Брянск входил в единый округ.
 
Как сказала Аненкова, перед выборами до избирателей доводилась информация о том, что в единый день голосования в регионе будут выбирать нового депутата Госдумы. Она отметила, что в следующий раз избирком сделает акцент именно на информировании жителей областного центра о том, к какому округу относится их район.
 
На довыборах в Госдуму в Брянском округе, который остался без представителя в нижней палате парламента после сложения полномочий единоросса Владимира Жутенкова, победил выдвинутый ЛДПР Борис Пайкин. Он набрал 52 процента голосов.

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

3 октября 2026, Суббота, 07:03

Рождаемость в Брянской области решили поднять демографическим стандартом

По сути, речь идет о том, чтобы повысить рождаемость. Стандарт предполагает поддержку беременных работниц

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

3 октября 2026, Суббота, 06:49

Валентин Суббот обсудил поддержку предпринимателей с Ассоциацией промышленников

В центре обсуждения - вопросы поддержки и развития предпринимательской деятельности в Брянской области, а также перспективы дальнейшего взаимодействия областного парламента и Ассоциации

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона