Выбор редактора

11 сентября 2017, Понедельник, 20:48

Лидер брянского чемпионата по футболу обыграл сборную зеков

В брянской колонии-поселении № 3 состоялся товарищеский матч между сборной заключённых и  суражской  командой «Пролетарий» - лидером областного первенства по футболу.

В этом поединке зеки навязали гостям борьбу, но сильнее оказались шестикратные чемпионы Брянской области.

Команды провели на площадке два тайма длительностью по 25 минут каждый. На 10-й минуте игрок «Пролетария» Руслан Тищенко поразил ворота соперника. Однако вскоре хозяевам площадки удалось отыграться - отличился осуждённый Андрей Стёпичев. На исходе первого тайма гости опять вышли вперед - Евгений Лагутенко метким ударом отправил мяч в сетку ворот.

За заключённых болели 300 узников той же колонии, в том числе женщины. Однако мяч ещё дважды побывал в воротах сборной зеков. Итоговый счёт - 4:1 в пользу «Пролетария».

После финального свистка начальник колонии Андрей Зык вручил игрокам обеих команд памятные грамоты и вымпелы, а также поблагодарил их за игру.