Наверх

11 сентября 2017, Понедельник, 06:15

Эксперты назвали явку на выборах 10 сентября естественной

Эксперты назвали явку на выборах 10 сентября естественной

Явка на выборах в единый день голосования в РФ отвечает критерию естественности, поскольку власти страны не стремились искусственно продемонстрировать высокую активность избирателей, полагают эксперты.

Как сообщил газете «Известия» президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, естественная явка в первую очередь определяется политической традицией региона и отношением населения к кампании.

− Скорее всего, самым главным сюжетом станет борьба не за явку, а за чистоту результата, − отметил глава фонда.

При этом член совета директоров Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов подчеркнул, что выборы 10 сентября не совпали с проведением национальной кампании, как это было в 2016 году на выборах в Госдуму.

− В этот раз федеральные выборы не «подтягивали» явку на все остальные, − пояснил представитель ЭИСИ.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Ну вот приехал я в Москву»: брянец рассказал, что его потрясло в столице

13 июля 2025, Воскресенье, 15:06

«Ну вот приехал я в Москву»: брянец рассказал, что его потрясло в столице

Брянец Дмитрий Полянский на некоторое время окунулся в московскую почти деловую жизнь и теперь знает, какие сокровища топчутся ногами граждан

Запретят ли брянские власти публикации о применении БПЛА

9 июля 2025, Среда, 11:08

Запретят ли брянские власти публикации о применении БПЛА

Губернатор Псковской области ввел запрет на публикацию в СМИ и сети сведений о применении БПЛА. Пойдут ли брянские власти тем же путем?

Упорное молчание брянских депутатов стало великой загадкой

9 июля 2025, Среда, 05:55

Упорное молчание брянских депутатов стало великой загадкой

Они не делают ни громких, ни тихих заявлений

Обнаружилась связь между Брянской областью и предпринимателем Илоном Маском

8 июля 2025, Вторник, 12:19

Обнаружилась связь между Брянской областью и предпринимателем Илоном Маском

Связь есть через последний трагический инцидент с министром транспорта России Романом Старовойтом

Полковник рассказал, как за брянской границей расширят зону безопасности

5 июля 2025, Суббота, 05:55

Полковник рассказал, как за брянской границей расширят зону безопасности

Полковник российского спецназа в отставке Анатолий Матвийчук на канале «Красная линия» рассказал, как за брянской границей будет расширяться зона безопасности