Наверх

10 сентября 2017, Воскресенье, 02:43

В Брянске разыграли Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту

В Брянске разыграли Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту

В Брянске прошел Кубок Николая Валуева по рыболовному спорту − сообщили в горадминистрации.

Участники соревнований собрались на Набережной уже в пять утра для регистрации и подготовки мест. Спортсменов  приветствовал  сам Николай Валуев − страстный охотник и рыболов:

− В Брянске такой турнир проводится впервые. И сегодня все зависит от нас – будет ли у Кубка будущее. Хотелось бы чтоб он стал традиционным и популярным не только среди спортсменов, но и среди жителей, чтобы сюда приходили целыми семьями.

В торжественном открытии Кубка принял участие глава города Брянска Александр Хлиманков:

− Первый турнир по рыболовному спорту, главный принцип которого – «поймал – отпусти», проходит в год экологии и это очень символично. Я не сомневаюсь, что Кубок будет расширятся и его участниками станут гости из других городов. Места здесь хватит всем. Вы видите, что сейчас идет реконструкция Набережной, уверен скоро она станет одним из любимых мест и брянцев, и гостей города.

Старт Кубку дал Николай Валуев. Тридцать рыбаков-спортсменов заняли места на берегу Десны, чтобы сразиться за самый большой улов. 

Всех желающих бесплатно угощали наваристой ухой «от Валуева» из речной рыбы и сытной гречневой кашей. 

В полдень прозвучал финальный свисток и жюри приступило к взвешиванию спортивного улова. Главным судьей соревнования был руководитель Федерации рыболовного спорта Брянской области Владимир Копцов. Подлещик, густера, лещ стали основной добычей спортсменов. Небольшие уловы с лихвой компенсировал большой азарт и хорошее настроение рыболовов.

В итоге победителем Кубка стал Артем Чефранов − вес его улова составил 1,2 килограмма. Второе место досталось Михаилу Петрову, третье − у Виктора Танакова. Среди детей Кубок завоевал Евгений Нежлукченко, который поймал 13 рыбешек.

Вместе с Николаем Валуевым призы и кубки спортсменам вручал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Брянской областной Думы Юрий Гапеенко:

− Спортивно-семейный праздник удался. Это подтвердили и наши гости − представители телеканала «Охотник и рыболов», которые сегодня тоже приготовили свои призы для наших рыбаков. И, конечно, мы благодарны нашему депутату Николаю Валуеву за его инициативу, за то, что Кубок стал брянским, уверен теперь он будет ежегодным.

Победителям были вручены велосипеды.  Их призеры Кубка Артем Чефранов, Михаил Петров и Виктор Танаков подарят детскому социальному приюту города Брянска, о чём заявили во время награждения.

Фото: Брянская горадминистрация

Александр Богомаз отметил вклад брянских спортсменов в развитие самбо

16 ноября 2025, Воскресенье, 12:46

Александр Богомаз отметил вклад брянских спортсменов в развитие самбо

Александр Богомаз отметил, что в Брянской области самбо занимаются более тысячи человек, и этот вид спорта учит ставить цели, терпеть, тренироваться, добиваться

В Брянской области начали принимать заявки по программе «Земский тренер»

14 ноября 2025, Пятница, 07:59

В Брянской области начали принимать заявки по программе «Земский тренер»

В Брянской области начали принимать заявки на участие в программе «Земский тренер»

Брянский губернатор заявил о создании всех условий для развития спорта

11 ноября 2025, Вторник, 15:07

Брянский губернатор заявил о создании всех условий для развития спорта

Уже построено 27 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами, в этом году откроется 15-й ледовый дворец

Брянский лыжник Большунов не стал подписывать апелляцию в спортивный суд

8 ноября 2025, Суббота, 11:49

Брянский лыжник Большунов не стал подписывать апелляцию в спортивный суд

Брянец Александр Большунов не стал подписывать апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение о недопуске российских спортсменов к участию в международных турнирах, в том числе в Олимпиаде-2026

Брянец Артем Осипенко завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо в Бишкеке

8 ноября 2025, Суббота, 07:45

Брянец Артем Осипенко завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо в Бишкеке

Артем Осипенко провёл пять поединков, из которых четыре выиграл. В схватке за выход в финал брянец уступил сопернику, завершив турнир на третьей ступени пьедестала