Наверх

9 сентября 2017, Суббота, 04:36

В Брянской области стартовал форум сельской молодёжи

В Брянской области стартовал форум сельской молодёжи

По инициативе Брянской областной организации профсоюза работников АПК РФ в Брянской области начал работу «Форум сельской молодежи Брянской области». С 7 по 9 сентября на площадках санатория «Жуковский» и СПК «Зимницкий» Дубровского района молодые аграрии нашего края повысят свои знания в сфере аграрно-промышленного комплекса и обменяются опытом.

В пятницу, 8 сентября, в санатории «Жуковский» состоялось пленарное заседание форума. В его работе приняли участие секретарь регионального отделения «Единой России», член генсовета партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию областной Думы Василий Евсеев, председатель регионального координационного совета сторонников «Единой России», председатель областной федерации профсоюзов Брянской области Ольга Полякова, директор департамента сельского хозяйства Брянщины Борис Грибанов, учащиеся Брянского государственного аграрного университета, а также представители ведущих хозяйств и предприятий агропромышленного комплекса.

Речь шла об имеющихся в Брянской области возможностях для развития и профессиональной самореализации молодежи, проживающей на селе.

От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова участников форума приветствовал Юрий Гапеенко. Он отметил, что для Брянщины, которая всегда славилась своими достижениями аграрного сектора, форум сельской молодёжи − знаковое событие.

− Молодые специалисты сельского хозяйства необходимы для динамичного развития всех отраслей агропромышленного комплекса Брянщины, поэтому правительством области уделяется большое внимание созданию условий для комфортного проживания граждан в сельской местности. Особую роль в этом играет реализация проектов партии «Единая Россия», направленных на ремонт дорог, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, новых учебных заведений, фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных залов в сельских школах, − заявил Гапеенко.

Лидер брянских единороссов напомнил, что только в этом году по партийным проектам будут отремонтированы 18 сельских домов культуры, 7 спортзалов, десятки дворов и общественных пространств в муниципальных районах Брянщины.

25 мая этого года дети Брянского района на последний звонок получили прекрасный подарок − современную пристройку к Снежской гимназии на 500 мест, а 1 сентября, в Стародубе состоялось торжественное открытие средней общеобразовательной школы №3 на 500 мест. В настоящее время строится школа в  п. Свень Брянского района на 160 мест.

− Это не одноразовые акции. Это реализация задач, поставленных перед нами президентом Владимиром Путиным в его майских указах и послании Федеральному Собранию, которые стали основой предвыборной программы «Единой России». Это означает, что политика улучшения качества жизни граждан с сельской местности – является одним из наших приоритетов, − подчеркнул  секретарь регионального отделения партии.

Юрий Гапеенко выразил слова благодарности организаторам форма, а также вручил благодарственные письма губернатора Брянской области студентам и работникам фермерских хозяйств.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года