Наверх

9 сентября 2017, Суббота, 17:18

Более ста юных жителей Брянска посмотрели благотворительный спектакль

Более ста юных жителей Брянска посмотрели благотворительный спектакль

В субботу, 9 сентября, в рамках проектов «Единой России» «Театры − детям» и «Единая страна − доступная среда» в Брянском областном театре для детей и юношества состоялся благотворительный спектакль «Три поросенка».

Сто тридцать детей из многодетных семей и детей-инвалидов окунулись в атмосферу сказки, созданную актерами театра.

Перед началом спектакля к юным зрителям обратился секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», член генерального совета партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко. Он пожелал ребятам и их родителям хорошего настроения и приятного просмотра.

− Сегодняшнее мероприятие организовано людьми с чистой душой и любящими детей. Спасибо всем, кто принял участие в проведении благотворительного спектакля. Слаженная работа проектов партии, таких как «Театры − детям», «Единая страна − доступная среда», «России важен каждый ребенок», «Крепкая семья», позволила консолидировать наши усилия в сфере культурного, нравственного, патриотического воспитания молодого поколения брянцев, − отметил Гапеенко.

По словам регионального координатора проекта «Единая страна − доступная среда»  Марины Чепиницкой, подарить радость детям и увидеть в ответ искреннюю улыбку на их лицах − основная цель мероприятия.

− Дети с ограниченными возможностями здоровья воспринимают сегодняшнее мероприятие, как настоящий праздник, и для нас очень важно сделать так, чтобы ребята не чувствовали себя отстраненными от общества, радовались и получили позитивные эмоции, − заметила Чепиницкая.

Спектакль прошёл на ура, зрители были внимательны, следили за каждым поворотом событий. Они сочувствовали и переживали за глупых поросят, опасались хитрого волка. И в конце спектакля радовались счастливому избавлению братьев-поросят от коварного хищника, которого лягушки уговорили пойти работать в зоопарк. Весёлая и поучительная сказка и посещение театра стало хорошим подарком для брянских детей, которые обещали приходить на все благотворительные спектакли театра для детей и юношества.

Напомним, что в апреле этого года в Омске состоялся форум «Единой России» «Культура − национальный приоритет», на котором серьезное внимание было уделено поддержке театров для детей и молодежи. Партией «Единая Россия» был инициирован новый проект «Театры – детям», который стартовал в Брянской области 29 августа. Региональным координатором проекта стала директор государственного автономного учреждения культуры «Брянский областной театр для детей и юношества» Надежда Даниловская, а председателем общественного совета был назначен Борис Антропьев.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты