8 сентября 2017, Пятница, 18:24
Брянец не смог через суд вернуть продавцу испорченный смартфон за 49 тысяч
Житель Брянска проиграл судебное сражение продавцу дорогостоящего смартфона, безуспешно пытаясь доказать, что приобрёл у него бракованный товар.
Как рассказали в пресс-службе областного суда, мужчина приобрёл смартфон стоимостью около 49 тысяч рублей, однако покупка через полгода вышла из строя. Брянец потребовал, чтобы в магазине провели гарантийный ремонт или вернули ему деньги. Но клиенту отказали, так как в смартфоне обнаружили воду. Горожанин обратился в Бежицкий суд, намереваясь взыскать с ответчика, помимо стоимости товара, 67 тысяч рублей неустойки и 100 тысяч рублей моральной компенсации.
В мае районная фемида отклонила жалобу истца, и тогда тот отправился в областной суд. Апелляционная инстанция признала, что в гаджет попала жидкость, а на его корпусе присутствуют следы механического воздействия. Таким образом, суд признал, что истец сам испортил телефон, и оставил его жалобу без удовлетворения.








