8 сентября 2017, Пятница, 08:04
Брянский машиностроительный завод организовал летний отдых детей

С 4 сентября коллектив Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») приступил к работе после корпоративного отпуска. Машиностроители смогли не только посвятить в последний месяц лета больше времени детям, но и проводить их 1 сентября в школу, поприсутствовать на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.
Кроме того, летом дети заводчан школьного возраста при поддержке предприятия смогли отдохнуть и поправить здоровье в санаториях «Дубрава», «Снежка», «Жуковский» и детском оздоровительном комплексе «Деснянка». На организацию летнего детского отдыха БМЗ были выделены средства, которые позволили сократить родительскую долю стоимости путевок, в среднем составляющую более восьми тысяч рублей, до одной тысячи. А для состоящих в профсоюзной организации родителей затраты свелись к нулю: даже эта сумма стоимости путевки была компенсирована.
Наибольшей популярностью у детей машиностроителей пользовался лагерь «Деснянка», хорошо известный и любимый старшим поколением. Он и сейчас поддерживает высокий уровень организации детского летнего отдыха и получает хорошие отзывы от школьников. Этим летом в «Деснянке» побывали 72 ребенка, родители которых работают в различных подразделениях БМЗ. В санатории «Снежка» отдохнули 64 школьника, 59 семей заводчан предпочли «Дубраву», 52 − санаторий «Жуковский». Можно было выбрать любую из четырех смен в течение всего лета.
Всего на летних каникулах возможностью интересно и с пользой провести время в загородном лагере и санаториях воспользовались 247 детей работников Брянского машиностроительного завода. Сотрудничество с этими оздоровительными организациями ведется второй год и будет продолжено в 2018-м году.
Фото: БМЗ
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle