Наверх

8 сентября 2017, Пятница, 09:17

Брянские предприятия погнались за информационными технологиями

Брянские предприятия погнались за информационными технологиями

Брянскстат опубликовал отчет о положении дел в сфере информационных технологий на предприятиях области.

Эксперты назвали организации, которые обходятся без компьютеров и интернета. В Брянской области в прошлом году персональные компьютеры использовали 1987 предприятий и организаций (96,4 процентов от общего числа обследованных ), локальные вычислительные сети – 1324, электронную почту – 1919, глобальные информационные сети – 1937, из них сеть Интернет – 1923. На 100 работников обследованных организаций приходится 39 компьютеров (в 2015 году – 38), из них 24 имеют доступ к сети Интернет (в 2015 – 23). По данным статистики, сайты имели 901 организация.

Информационными и коммуникационными технологиями занимаются почти 2,5 тысячи специалистов. при этом остается неудовлетворенным спрос на квалифицированные кадры в ИТ-отрасли.

Предприятиями области на информационные технологии было израсходовано 4,4 миллиарда рублей, из которых на приобретение вычислительной техники (включая установку и наладку) ушло почти 300 миллионов. На обеспечение программными средствами было потрачено 267 миллионов рублей, в том числе 74,2 миллиона рублей составили затраты на российское программное обеспечение.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье