Наверх

6 сентября 2017, Среда, 13:34

Техника БМЗ отмечена на Международном железнодорожном салоне «Экспо 1520»

Техника БМЗ отмечена на Международном железнодорожном салоне «Экспо 1520»

ЗАО «Трансмашхолдинг», крупнейший в России производитель подвижного состава для рельсового транспорта, представил свою продукцию в рамках VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «Экспо 1520», который проводился 30 августа − 2 сентября в г. Щербинка Московской области. Экспозиция компании стала одной из самых масштабных и предложила вниманию посетителей 13 образцов новой техники. В том числе представлена продукция Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»), которая получила на выставке высокую оценку.

БМЗ отмечен в числе победителей конкурса ОАО «Российские железные дороги» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем. На этот конкурс была представлена продукция, разработанная российскими предприятиями, поставляемая в ОАО «РЖД» и имеющая хорошие показатели качества и надежности. Награды в номинации «Подвижной состав» удостоился магистральный грузовой двухсекционный тепловоз 2ТЭ25КМ, который был создан в 2014 году и успел зарекомендовать себя на железных дорогах страны. В сравнении с тепловозами массовых серий этот локомотив обеспечивает увеличение массы перевозимых грузовых составов, снижение эксплуатационных расходов.

На сегодняшний день более двухсот тепловозов 2ТЭ25КМ производства Брянского машиностроительного завода работают в депо Брянск II, Краснодар и Ершово. Локомотивы успешно справляются с поставленными задачами, отличаются удобством в эксплуатации и обслуживании.

Кроме того, БМЗ вошел в число призеров конкурса на лучшую конструкторскую разработку, организованного Некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники». В номинации «Локомотивы и моторвагонный подвижной состав» отмечен проект «Тепловоз маневровый шестиосный с передачей переменно-постоянного тока ТЭМ28». Это универсальный маневровый локомотив, который с одинаково высокой эффективностью может выполнять весь необходимый спектр маневровых работ – от легкой хозяйственной до тяжелой вывозной и горочной, отличается экономичностью, эргономичностью и удобством в управлении. Именно на эти факторы были направлены инновационные разработки и технические решения, примененные при конструкции тепловоза.

В экспозиции Международного железнодорожного салона «Экспо 1520» Брянским машиностроительным заводом был представлен также трехсекционный магистральный тепловоз 3ТЭ25К2М – наиболее мощный на сегодняшний день отечественный грузовой локомотив, предназначенный для работы в сложных условиях Байкало-Амурской магистрали. Его посетители выставки смогли увидеть в движении.

Полученные награды стали очередным доказательством того, что техника, выпускаемая БМЗ, является современной, конкурентоспособной и в полной мере отвечающей требованиям основного заказчика – ОАО «РЖД».

Фото: БМЗ

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента