6 сентября 2017, Среда, 10:21
Обиженные уборщицы брянской больницы попросили помощи у президента Путина
Бывшие санитарки Клинцовской городской больницы обратились к руководству областного департамента здравоохранения. Как следует из их рассказа, после перевода в уборщицы женщинам сократили зарплату.
Своё обращение недавние медработницы разместили на форуме департамента:
«По какому такому приказу нас, палатных санитарок, перевели с 15 августа 2017 года в уборщицы служебных помещений? Получается, в больницах люди лежат в коридорах, туалетах и в подсобках, но никак не в палатах? Хотя мы уже и уборщицы, но вся работа осталась, какой и была, и ничем не изменилась − уход за больными и так далее. А вот зарплата, конечно, уменьшилась. Ждём ответа от директора департамента. Прекрасно понимаем, что за наш счёт повысят зарплату врачам и медсестрам, а как жить нам с такими зарплатами? Ждём ответа, так как готовим письмо президенту и министру здравоохранения».
Как выяснилось, из почти 200 санитарок больницы свои прежние рабочие места сохранили лишь около полусотни медработниц, остальным было предложено стать уборщицами, кастеляншами или работницами буфета. В итоге женщинам пришлось смириться с переводом в обслуживающий персонал или же искать другую работу.








