Наверх

1 сентября 2017, Пятница, 09:31

Юрий Гапеенко: День знаний – праздник всех россиян

Юрий Гапеенко: День знаний – праздник всех россиян

Секретарь брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко посетил в День знаний школу имени А.М. Горького, которая уже более чем 80 лет занимает ведущее место в образовательной системе Карачевского района. В прошлом году она стала опорной площадкой в развитии Российского движения школьников на территории Брянской области, что позволило учащимся реализовать свои творческие возможности на всероссийском уровне.

В своем поздравлении лидер брянских единороссов отметил, что День знаний − праздник, который близок не только тем, кто учится и учит, но и всем тем, кто когда-либо переступал порог школьного класса. 

– Взрослые с улыбкой вспоминают школьные годы, первых учителей и друзей, сегодняшние первоклашки и ученики с радостью ждут начала учебного года, – сказал он.

Обращаясь к участникам торжественной линейки, Юрий Гапеенко напомнил, что в 2016 − 2017 учебном году 9 выпускников школы имени А.М. Горького получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении». 2 выпускника школы по результатам ЕГЭ  набрали от 80 до 100 баллов по двум и более предметам. 

– Впереди у семидесяти первоклашек, которые сегодня впервые переступят порог школы, важная миссия – преумножить достижения своих предшественников, оправдать надежды родителей, – заявил депутат. 

От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, депутатов заксобрания Юрий Гапеенко поздравил всех преподавателей и учеников с праздником.

Обращаясь к выпускникам, секретарь регионального отделения «Единой России» отметил, что у ребят впереди последний год в школе, и им предстоит определить свой дальнейший жизненный путь, выбрать профессию. 

Также он поблагодарил педагогов за их нелёгкий труд и подчеркнул социальную значимость звания «Учитель»:

– Педагоги своим ежедневным трудом подтверждают своё профессиональное мастерство, вкладывают в умы детей самое лучшее, ведь образовательный процесс – это большой труд неравнодушных людей, которые любят свою профессию, – подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России».

В заключение Гапеенко поздравил учителей, школьников и родителей с началом нового учебного года и пожелал им творческих успехов, масштабных образовательных проектов, здоровья и новых побед.

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

15 августа 2026, Суббота, 06:47

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

Работа дискуссионных площадок и круглых столов была посвящена выработке новых законодательных подходов к патриотическому воспитанию и молодежной политике