Наверх

1 сентября 2017, Пятница, 09:31

Юрий Гапеенко: День знаний – праздник всех россиян

Юрий Гапеенко: День знаний – праздник всех россиян

Секретарь брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко посетил в День знаний школу имени А.М. Горького, которая уже более чем 80 лет занимает ведущее место в образовательной системе Карачевского района. В прошлом году она стала опорной площадкой в развитии Российского движения школьников на территории Брянской области, что позволило учащимся реализовать свои творческие возможности на всероссийском уровне.

В своем поздравлении лидер брянских единороссов отметил, что День знаний − праздник, который близок не только тем, кто учится и учит, но и всем тем, кто когда-либо переступал порог школьного класса. 

– Взрослые с улыбкой вспоминают школьные годы, первых учителей и друзей, сегодняшние первоклашки и ученики с радостью ждут начала учебного года, – сказал он.

Обращаясь к участникам торжественной линейки, Юрий Гапеенко напомнил, что в 2016 − 2017 учебном году 9 выпускников школы имени А.М. Горького получили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении». 2 выпускника школы по результатам ЕГЭ  набрали от 80 до 100 баллов по двум и более предметам. 

– Впереди у семидесяти первоклашек, которые сегодня впервые переступят порог школы, важная миссия – преумножить достижения своих предшественников, оправдать надежды родителей, – заявил депутат. 

От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова, депутатов заксобрания Юрий Гапеенко поздравил всех преподавателей и учеников с праздником.

Обращаясь к выпускникам, секретарь регионального отделения «Единой России» отметил, что у ребят впереди последний год в школе, и им предстоит определить свой дальнейший жизненный путь, выбрать профессию. 

Также он поблагодарил педагогов за их нелёгкий труд и подчеркнул социальную значимость звания «Учитель»:

– Педагоги своим ежедневным трудом подтверждают своё профессиональное мастерство, вкладывают в умы детей самое лучшее, ведь образовательный процесс – это большой труд неравнодушных людей, которые любят свою профессию, – подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России».

В заключение Гапеенко поздравил учителей, школьников и родителей с началом нового учебного года и пожелал им творческих успехов, масштабных образовательных проектов, здоровья и новых побед.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

26 апреля 2024, Пятница, 14:31

Брянцам напомнили о 8 днях отдыха на майские праздники

Брянцам напомнили о восьми днях отдыха на майские праздники. Продолжительные выходные предусмотрены указом президента

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

26 апреля 2024, Пятница, 12:42

Брянский журналист Сухоломкин принял участие в ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

Бывший директор телеканала «Брянская губерния» Артём Сухоломкин днём 26 апреля снова появился в эфире ток-шоу «Время покажет» на Первом канале

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты