Наверх

1 сентября 2017, Пятница, 12:52

В Стародубе открыли новую школу на 500 мест

В Стародубе открыли новую школу на 500 мест

Сегодня, 1 сентября, в Стародубе торжественно открыли среднюю общеобразовательную школу №3. По словам федерального координатора партпроекта «Модернизация образования», депутата ГД Валентины Мироновой, в новой школе созданы все условия для развития и возможности выбора правильного жизненного пути, для качественного и всестороннего образования детей.

На знаменательном для города и области событии побывали губернатор Александр Богомаз, заместитель секретаря отделения партии, председатель областной думы Владимир Попков, депутаты Государственной Думы – федеральный координатор проекта партии «Единая Россия» «Модернизация образования» Валентина Миронова и Валентин Суббот,  а также другие почетные гости.

В приветственном слове Валентина Миронова отметила, что для получения качественного образования детей сегодня в нашей стране создаются все условия:

– Сегодня вы заходите в новую, современную школу, где есть все условия, чтобы заниматься. В этот знаменательный день я хочу выразить слова благодарности всем, кто принимал участие в создании такого великолепного образовательного учреждения.

В 2017 году в области открыта уже вторая новая школа. 

После торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, директор школы Татьяна Савченко провела экскурсию по учебному заведению.

Школа была построена за девять месяцев. Трёхэтажное здание рассчитано на 500 детей. На втором этаже здания располагается релаксационный стенд. В школе хорошо оборудованный спортивный зал. Есть медицинский кабинет. В учебном заведении трудятся 36 педагогов. Ликвидирована вторая смена. Рядом – благоустроенная территория, где есть баскетбольная площадка. В этом году переступили школьный порог два первых класса.

Валентина Миронова провела с учениками восьмого класса Всероссийский открытый урок профориентации.  Говорили о выбору профессии, самореализации.

– Будущее нашей Родины, её процветание и благосостояние зависит от нас уже сегодня. В новой школе для вас созданы все  условия для развития и возможности выбора правильного жизненного  пути,  для качественного и всестороннего образования, – отметила парламентарий.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина