Наверх

1 сентября 2017, Пятница, 13:00

Благодаря проекту «Детский спорт» в Сачковичской школе Брянщины открылся спортивный зал

Благодаря проекту «Детский спорт» в Сачковичской школе Брянщины открылся спортивный зал

День знаний для учеников Сачковичской средней общеобразовательной школы Климовского района в этом году стал вдвойне праздничным.

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» 1 сентября состоялось торжественное открытие отремонтированного спортивного зала сельской школы.

Участие в мероприятии принял руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Сотников, секретарь Климовского местного отделения «Единой России», глава администрации района Сергей Кубарев, начальник отдела образования района Татьяна Смольская и депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай  Шаньков.

Андрей Сотников поздравил ребят с началом нового учебного года и открытием капитально отремонтированного спортивного зала.

Он рассказал, что в 2013 году «Единая Россия» дала старт федеральному партийному проекту «Детский спорт» на территории Брянской области. А с 2014 года в рамках партпроекта действует программа по реконструкции спортивных залов в сельских школах. Общий объем финансирования, направленный на эту программу, составил более 91 миллиона рублей. Участие в партийном проекте «Единой России» способствовало значительному обновлению материальной базы сельских школ. За 2014-2016 годы был выполнен капитальный ремонт 49 спортивных залов, построены современные спортивные плоскостные сооружения для 6 школ, учебные заведения получили современное спортивное оборудование.

− Благодаря реализации партийного проекта «Детский спорт» открытие спортивных объектов в нашей области стало доброй традицией. Сегодня в День знаний мы открываем после капитального ремонта спортивный зал Сачковичской школы, который теперь отвечает всем современным требованиям. В ближайшее время состоится праздничное открытие еще 6 спортивных залов – в Суражском, Стародубском, Севском, Дятьковском, Жирятинском и Карачевском районах области, отремонтированных в рамках партпроекта, − подчеркнул Сотников.

Он пожелал юным спортсменам в следующем году стать участниками турнира по футболу «Кубок наших надежд», который традиционно проводится под эгидой партийного проекта «Детский спорт».

− В этом году двадцать команд из Брянска, Сельцо, Москвы, Белгорода, Курска, Орла, Ливен, Саранска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Воронежа, а также Минска, Гомеля и Полоцка Республики Беларусь соревновались в мастерстве  владения мячом. Надеюсь, что в 2018 году команда Климовского района не просто примет участие в турнире, но и поборется за первое место, − обратился к участникам торжественного мероприятия руководитель исполкома. − Я уверен, что с открытием этого спортзала возможностей покорить спортивный Олимп у мальчишек и девчонок Сачковичей станет еще больше. А мы со своей стороны постараемся, чтобы и другие школы Брянщины стали участниками программы реконструкции залов сельских школ в будущем году.  

Также Андрей Сотников вручил значки и удостоверения учащимся школы, которые успешно сдали нормативы ГТО.  В свою очередь учащиеся и учителя школы поблагодарили за возможность заниматься физической культурой и спортом в современном спортивном зале.

Фото: «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

25 апреля 2024, Четверг, 10:13

В Новозыбкове пострадавшей при пожаре женщине незаконно отказали в компенсации

В Новозыбкове прокуратура защитила права хозяйки сгоревшего дома, которой чиновники необоснованно отказали в получении денежной компенсации

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

25 апреля 2024, Четверг, 08:55

В Фокинском районе Брянска призывников в торжественной обстановке отправили в армию

В Фокинском районе Брянска 23 апреля на срочную службу в армию отправили первую группу призывников. Проводы прошли в торжественной обстановке

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

25 апреля 2024, Четверг, 07:15

В Брянской области в 2023 году 83,3 процента домохозяйств были подключены к интернету

Наиболее часто брянцы выходят в сеть, используя мобильные гаджеты. С помощью смартфонов по интернету «бродят» 80,4 процента населения

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая