Наверх

31 августа 2017, Четверг, 11:11

В Брянске завершился детский международный турнир по футболу

В Брянске завершился детский международный турнир по футболу

Седьмой международный турнир по футболу «Кубок наших надежд – 2017», который проходил под эгидой проекта «Единой России» «Детский спорт», завершился в среду, 30 августа. В течение трёх дней двадцать футбольных команд России из Брянска, Сельцо, Москвы, Белгорода, Курска, Орла, Ливен, Саранска, Санкт-Петербурга, Краснодара, Воронежа, а также Минска, Гомеля и Полоцка Республики Беларусь соревновались в мастерстве.

Заключительный этап турнира проходил в максимальном напряжении не только для юных футболистов, но и для их наставников и родителей. По итогам соревнований лидерами турнирной таблицы стали «Спартак» Москва и ФК Краснодар, которые боролись за первое место. Со счётом 1:0 победили гости из столицы. Соответственно краснодарская команда заняла второе место, третье – ФК Минск Республики Беларусь.

Сразу после завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Обращаясь к участникам турнира, секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко отметил, что «Кубок наших надежд 2017»–яркое и масштабное спортивное событие для региона.

− Турнир, который проводился уже в седьмой раз, в этом году получился особенно интересным – достаточно взглянуть на счастливые лица юных футболистов. Я благодарен всем участникам Кубка за красивый футбол, за волю к победе, честную и спортивную борьбу. Желаю вам самых наилучших впечатлений и добрых воспоминаний о времени пребывания на гостеприимной и радушной Брянской земле, − заявил Гапеенко.

Особые слова благодарности секретарь регионального отделения «Единой России» адресовал тренерскому составу, организаторам турнира и спонсорам.

Депутат Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Модернизация образования» Валентина Миронова, в свою очередь отметила, что проведение подобных турниров – хорошая возможность для юных спортсменов продемонстрировать свои умения и подготовку, а также поделиться спортивным опытом.

− Футбол − самый массовый вид спорта и один из самых популярных. Очень хотелось бы, чтобы таких турниров, таких «Кубков надежд» в нашем городе и в нашей стране проходило как можно больше, − добавила депутат.

Парламентарий пожелала спортсменам и тренерам крепкого здоровья, блестящих побед и высоких достижений в спорте.

По словам регионального координатора проекта «Единой России» «Детский Спорт», организатора международного турнира по футболу Александра Стёпина, такие соревнования повышают мастерство ребят.

− Со временем многие юные футболисты вырастут в настоящих мастеров, которые будут с честью представлять Россию на мировом уровне, − заявил он.

В награждении юных футболистов кубками, медалями, почётными дипломами и призами также приняли участие: руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Андрей Сотников, российский шахматист, гроссмейстер Ян Непомнящий, помощник депутата Госдумы Валентина Суббота Артём Ашеко, заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Ольга Лужецкая, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, чемпион России, двукратный вице-чемпион Европы в семиборье Александр Погорелов, президент Брянской Федерации футбола Андрей Артемьев, управляющий спортивно-оздоровительного центра «Атмосфера» Елена Шамина и руководитель управления делами Брянского отделения №8605 Сбербанка России Алексей Катунин.

Как и обещал секретарь Брянского регионального отделения «Единой России» Юрий Гапеенко, ни одна команда не осталась без наград.

Тренеры и родители молодых футболистов из России и Белоруссии от всей души поблагодарили организаторов и спонсоров турнира за тёплый прием, заботу, постоянное внимание к командам и выразили надежду на новые встречи.

Лидер брянских единороссов Юрий Гапеенко подчеркнул, что традиция проведения международного турнира по футболу «Кубок наших надежд», под эгидой партпроекта «Единой России» «Детский спорт», обязательно будет продолжена и в следующем году.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

25 апреля 2024, Четверг, 09:33

Брянское «Динамо» потерпело обидное поражение в Пятигорске

Футбольная команда «Динамо – Брянск» потерпела обидное поражение в Пятигорске в матче с «Машуком-КВ». Единственный гол сине-белые пропустили на 63-й минуте

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами