Наверх

31 августа 2017, Четверг, 18:36

Брянский сайт назвал Россию страной маразма и получил схожее обвинение

Брянский сайт назвал Россию страной маразма и получил схожее обвинение

Известный брянский общественник Александр Турыкин, обстоятельно ответил изданию «Брянск Тудей» в связи с публикацией, в заголовке которой этот сайт назвал Россию «страной маразма».

«Живущие в маразме» – так назвал свою отповедь Александр Турыкин. Он напомнил о недавней истории с «туалетным утенком», успела стать в либеральных кругах притчей во языцех». 

«Радио «Свободы», телеканал «Дождь», «Эхо Москвы» и иные проводники европейских ценностей, подкармливающиеся госдеповскими печеньками, устроили настоящую истерику по поводу, казалось бы, заурядного события – привлечения к административной ответственности, лиц нарушивших федеральный закон, – пишет Александр Турыкин. –  

Впрочем, оно и понятно: то ведь не простые граждане, а активисты штаба Навального, участвовавшие к тому же в несанкционированной властями акции 26 марта 2017 года. 

Своим читателям погруженные в маразм унылого бытья писаки начали рассказывать, что задержания в Брянске активистов Навального произошли якобы за то, что в руках у них было всего лишь моющее средство «Туалетный утенок»! 

Редакция сайт «Брянск Today», вероятно, решив не отставать от московских коллег, сделала заметку: «Страна маразма: соцсети о брянской истории с «Туалетном утенком»». Да еще снабдила её подзаголовком: «Мы уже сообщали, что в Брянске оштрафовали на 10 тысяч рублей за демонстрацию чистящего средства «Туалетный утёнок»». 

Что должен подумать читатель? Ведь, действительно, маразм, если нас начали штрафовать за бытовую химию! Однако совершенно ясно, что за это не шьют «административку». Что душеньке угодно, то и покупай товарищ гражданин – были бы деньги. А за что тогда привлекли актив Навального? И причем тут «Туалетный утенок»? 

Заглянем в постановление суда. Из него узнаем, что группа граждан в количестве 50-ти человек осуществляла не санкционированное администраций публичное мероприятие в форме шествия – за то и оштрафовали! «Туалетный утенок» в документе указан в качестве вводного слова и является некоторым дополнением к общей картине, потому как в акции наряду с плакатами в качестве средства агитации и символа мероприятия использовалась «уточка». Одни активисты пришли с резиновой уточкой, другие сэкономили, купив моющее средство, на котором изображен утенок. 

Подтверждают этот тезис и показания участников акции. Так, один из задержанных в Брянске, заявил в интервью «Радио Свобода»: 

«В тот день, 26 марта, нам нигде не разрешили митинги, пикеты, ничего… Поэтому в сообществе «ВКонтакте» мы решили пойти на последнее из тех мест, о которых мы просили в заявке, – площадь перед ДК БМЗ. Пришло нас человек 200, может, чуть поменьше. Водили хороводы, кричали про уточек». 

«Это все продлилось часа полтора, все стали расходиться. Я тоже пошел, и вдруг вижу, как впереди отделилась группа людей – человек 50, наверное. У одного из них был плакат «Димон, не воруй!». Так как я согласен с этим плакатом, я решил присоединиться к этой группе. Пошли мы по главной улице, прошли, наверное, километр. У кого-то в руках были «Туалетные утенки», у кого-то плакаты…» 

То есть были уточки, были плакатики, было и несанкционированное шествие, по окончании столь же незаконной акции. 

Напомню читателю, что в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» публичное мероприятие – это мирная акция, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, либо в различных сочетаниях этих форм. Её цель − свободное выражение и формирование мнений или выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны. 

Акция 26 марта 2017 года как раз и была связана с формированием негативного мнения в отношении Дмитрия Медведева и выдвижением к нему требования: дать ответ на так называемое расследование ФБК Навального. 

А посему уже на площади перед ДК БМЗ проходила незаконная акция, за участие в которой надо было бы сразу наказать хороводников и адептов желтой уточки. 

Однако, к сожалению, на площади никто никого не трогал… а как известно, безнаказанность порождает вседозволенность! 

Поэтому группа возбужденных речами Навального и собственным успехом активистов пошла на несанкционированное шествие, вероломно нарушив положения статей 5,6 и 16 вышеназванного федерального закона. За это их и привлекли! 

Но, видимо, живущие в маразме либеральных бредней оппозиционеры, как и обслуживающие их СМИ, не хотят, чтобы закон в России был один для всех, а потому сначала сознательно его нарушают, а после визжат о «режиме», «маразме» и «Европейском суде по правам человека».

Кроме того, по мнению Турыкина, получается странная история. Если человека оскорбили, он может обратиться в суд, а вот когда всю страну оскорбляют, защитить ее некому.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?