Наверх

30 августа 2017, Среда, 12:01

В Брянске водителей запутали удивительным ребусом около Ледового дворца 

В Брянске водителей запутали удивительным ребусом около Ледового дворца 

Двустороннее движение транспорта открыли около Ледового дворца по улице 2-ая Мичурина на Новостройке. Последние годы автотранспорт двигался тут только в направлении Советского района. Но не так давно участок одностороннего движение было сдвинуто ближе к дворцу до улицы Льва Толстого, а сейчас эту зону продлили и до улицы Деповская. Теперь вдоль всего дворца проезд в двух направлениях.

Но выезд на 2-ую Мичурина со стороны Деповской преподнес местным автомобилистам новый ребус – на перекрестке установлена россыпь знаков, которые, с одной стороны, не противоречат друг другу, но с другой – заставляют крепко задуматься. 

Как убедился сегодня утром корреспондент «Брянских новостей», при выезде с улицы Деповской автолюбителей встречает знак, предупреждающий о выезде на дорогу с односторонним движением. Он заставляя двигаться только налево, при этом справа от перекрестка по 2-ой Мичурина стоит знак «Движение по полосам», который разрешает двустороннее движение сразу же от окончания перекрестка. 

Казус ситуации в том, что если знак «Одностороннее движение» на Деповской заставляет ехать только налево, то стоящий буквально следом за ним знак «Движение по полосам» разрешает сразу ехать от перекрестка направо. Последний знак стоит практически вплотную к перекрестку, что говорит о возможности ехать на две стороны водителям, въезжающим на перекресток с обеих сторон Деповской. Но при этом повернуть к Ледовому двору по только что открытому движению тут не дают знаки, предупреждающие о выезде на дорогу с односторонним движением. 

К слову, при наличии на Деповской знаков, запрещающих поворачивать направо, введение двустороннего движения около Ледового дворца теряет всякий смысл, так как на новоявленную встречную полосу практически не попасть. Выехать туда возможно лишь со стоянки Ледового дворца, откуда машины выезжают довольно редко. 

Подобное нагромождение знаков в этом районе встречается не впервые. В начале июля корреспондент «Брянских Новостей» также столкнулся на этой улице с похожим противоречием знаков. Как выяснилось, тогда городские власти, передвинув знак «Одностороннее движение», забыли снять, предупреждающий о выезде на дорогу с односторонним движением. Все исправили на следующий день после выхода статьи в «Брянских новостях».

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

20 апреля 2024, Суббота, 07:15

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска

Черные пузатые мешки появились на улицах Брянска после субботников. Уже сейчас из них вываливается мусор

Веселый брянский депутат Павлов отчитался о работе из тюрьмы

20 апреля 2024, Суббота, 07:00

Веселый брянский депутат Павлов отчитался о работе из тюрьмы

Веселый брянский коммунист Константин Павлов, который находится под арестом,  отчитался о работе из тюрьмы

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота