Наверх

29 августа 2017, Вторник, 04:44

В Брянске открылись благопристойные камеры пыток

В Брянске открылись благопристойные камеры пыток

Брянские почтовые отделения превратились в камеры пыток. Жалоб на их работу все больше.

Несколько дней назад о том, что сократило время работы отделение №241047, расположенное в Брянске на улице Есенина, рассказал Алексей Скворцов. Теперь пожаловались сразу на два отделения – 37 и первое, которое расположено около «самолета».

Елена рассказала:

– В 37 отделении простояла в очереди полчаса, чтобы отправить заказное письмо. Когда подошла к кассиру, та невозмутимо заявила, что стоять надо было к ее соседке у второго окна. Те же полчаса. Электронная очередь, которую разрекламировали, уже не работает. Сотрудницы сонные.

Дмитрий Егоров те же полчаса отстоял в отделении около «самолета»:

– Первое, что меня удивило: посетителей загнали в душную, тесную конуру. Большое помещение сейчас занял почтовый банк и отдел, где, как мне заявили, «занимаются газетами». Около этих сотрудниц никого не было, всех гонят в конуру, а здесь меньше десяти человек в очереди не бывает. Потратил полчаса, чтобы отправить письмо, все ругаются.

Корреспондент «Брянских новостей» побывал в этом отделении. Действительно, в очереди стояли более десятка человек. Организация труда – ниже некуда. Если ранее, в древние времена, когда не было компьютеров, на отправку заказного письма уходила пара минута, то сейчас все компьютеризировано, а это значит, что кассир смотрит только в экран минут пять. Просто смотрит и что–то пытается выведать у машины. Мужчина возмущается:

– Девушка, в чем дело?

– Я не виновата, нам такую программу поставили.

Наконец экран что-то выдает. Кассир спрашивает:

–  Марки нужны?

– Что?

– Марки нужны?

– Это вы должны знать, нужны дополнительные марки на конверте или нет.

Кассир недовольно начинает отрывать марки. Потом выясняется, что нужна мокрая губка, чтобы ткнуть в нее марку. Далее следует еще одна сцена научной организации труда. На хорошем автомобильном конвейере действия нового сборщика снимают камерой, чтобы потом показать ему лишние движения, которые отбирают время. Не то у брянских связистов. Здесь никто не пытается сократить время обслуживания, а точнее, время, которое крадут у посетителей. Недовольная кассирша удаляется в какую-то секретную комнату. Все ждут – какой сюрприз она готовит? Сюрпризом стала та самая губка в чашечке. Видимо, это целое сокровище, приобрести ее для всех сотрудников нельзя, потому они целый день носят губку из одного помещения в другое. 

Наконец марки с помощью драгоценной влаги наклеены, 21 рубль заплачен. Возмущенный посетитель спрашивает:

– Скажите, вы докладываете своему начальству, какой у вас тут бардак?

– Начальство и без того знает, – отвечает недовольная сотрудница.

– Я о другом спрашиваю: вы докладываете?

– Они и так все знают.

Другая сотрудница в это время отчитывает пенсионерку, которая не так подала бандероль. Грозную сотрудницу просят пощадить пенсионерку – не кусать ее. В ответ – ненавидящий взгляд. Это и понятно, зарплаты низкие, и весь день ходят надоедливые посетители. 

В это время кто-то вспоминает, что гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов получил премию в размере 95,4 миллиона рублей. Становится ясно, что этих денег хватило бы не только на губку для брянских почтовиков, но даже на компьютерную программу, которая ускорила бы работу. Но вместо того вывесили объявление: «По техническим причинам замедлена работа кассовых аппаратов». Вывесили свой позор и даже не понимают, что это позор.

Так и работает сегодня брянская почта: посетителей – в конуру, губки – в секретные комнаты, язык – за зубами, зубы – наготове. Рядовые сотрудники молчат внизу, начальники молчат наверху, потому что в это время радостно пересчитывают 95 миллионов. Они стоят друг друга – начальники и подчиненные.

Примечательно, что Сбербанк с помощью электронной очереди, компьютерной техники и вышколенности сотрудников избавился от очередей. В отделении приятно находиться, да и времени там не тратишь. Но та же компьютеризация лишь ухудшила обслуживание в отделениях связи. Понять это невозможно. Судя по всему, творческие силы тружеников почтовой сумки были потрачены на 95 миллионов и на добычу новых 950 миллионов. Не до клиентов.

Между тем, легко подсчитать, какой ущерб наносит почтовая служба брянцам. В одно отделение связи за день приходят несколько сотен человек. И у каждого обирают полчаса. Получаются горы украденного времени. И еще остаются следы от укусов. 

Год от года положение на почте ухудшается, и будто никому дела нет до того, что людей выводят из себя бездарной организацией работы. Потому как издевательством выглядит пояснение, которое дали «Брянским новостям» в областном филиале ФГУП «Почта России» по поводу сокращения времени работы некоторых отделений: «Временно отделение работает в сокращенном режиме в связи с открытыми вакансиями, руководством почтамта ведется активный подбор персонала».

Годами длится почтовое безобразие, но руководство филиала поет песни об активном подборе. Хотя приобретение копеечных губок принесло бы больше пользы, чем высокопарные заявления об активном подборе. Не говоря уже о действительном анализе сонного царства.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов