29 августа 2017, Вторник, 06:03
Россия поставит на экспорт бюджетную версию С-400
Иностранные военные уже в 2018 году смогут приобрести новые зенитно-ракетные системы (ЗРС) С-350Е «Витязь», разработанные при участии Южной Кореи, которые станут бюджетной версией системы С-400.
Экспортные «Витязи» будут меньше и дешевле, чем С-400, однако имеют полный функционал С-300 и не будут зависеть от прикрытия «Панцирями» или «Торами» в ближнем бою, так как смогут постоять за себя сами, сообщает газета «Известия».
ПВО-ПРО С-350 «Витязь» была продемонстрирована концерном «Алмаз-Антей» на форуме «Армия-2017». По словам директора по внешнеэкономической деятельности Вячеслава Дзиркална, государственные испытания этого ЗРС будут завершены до конца этого года.
В данный момент специалисты собирают статистику по боевым пускам, целью которых являются реальные мишени в различных условиях. Вместе с этим также проводятся испытания трех новых зенитных управляемых ракет для этого комплекса.
Кроме этого, при создании С-350 был использован опыт, который был накоплен в ходе разработки комплекса RM-SAM для Южной Кореи.
Фото: www.arms-expo.ru








