29 августа 2017, Вторник, 17:20
Брянца отправили под суд за выведанные у пограничника секреты
Брянский областной суд начинает рассмотрение дела в отношении жителя поселка Лужки Стародубского района. Подсудимого обвиняют в незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну, сообщает РАПСИ.
Живя на границе с Украиной зоне, селянин промышлял челночным бизнесом в обход таможни. Специфика такой контрабанды требовала знаний передвижения пограничных нарядов. Житель Лужков завел дружбу с прапорщиком, служившим в отряде, и получал у него сведения о военнослужащих. Сотрудники ФСБ посчитали такие действия друзей попадающими под статью 283.1 УК РФ.
В марте Московский окружной военный суд приговорил общительного прапорщика к полутора годам лишения свободы. Теперь на скамью подсудимых сел и любознательный стародубский «бизнесмен».








