Наверх

28 августа 2017, Понедельник, 07:49

В посёлке Локоть запустили газораспределительную станцию нового поколения

В посёлке Локоть запустили газораспределительную станцию нового поколения

В Брянске церемонией награждения победителей и гала-концертом завершился третий фестиваль творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие».

Напомним, в рамках праздника талантов с 22 по 24 августа состоялись не только конкурсные выступления маленьких и взрослых артистов из двенадцати регионов ЦФО, но также патриотическая акция, экскурсии и мастер-классы, а ещё концерт Центрального военного оркестра  Министерства бороны России на площади Партизан.

Между тем предприятие не ограничилось только проведением фестиваля «Созвездие»  на Брянщине. Благодаря «Газпрому» 25 августа был сделан очередной важный шаг в развитии газотранспортной  сети Брянской области. 

В пятницу, 25 августа, в посёлке Локоть Брасовского района прошла церемония по вводу в эксплуатацию станции нового поколения «Десна-30» на площадке газораспределительной станции «Локоть». 

Станция успешно начала работу после завершения этапа опытно-промышленных испытаний, проведённых ООО «ГазЭнергоКомплект».

Участие в церемонии запуска станции приняли председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков, губернатор Брянской области Александр Богомаз. 

О работе над созданием станции «Десна-30» журналистам рассказал генеральный директор компании «ГазЭнергоКомплект» Андрей Прудников:

− Это автоматизированная газораспределительная станция нового поколения. Она собрана нами исключительно из отечественных комплектующих на территории Брянской области. Станция на сто процентов работает в автоматизированном режиме, не требует постоянного присутствия оператора, то есть сотрудники здесь могут быть задействованы только во время ремонта. Важно отметить, что это первая станция, которая собрана из контроллеров отечественного производства, так что полностью исключён импорт деталей. Наше предприятие как завод-изготовитель уже внесли в реестр «Газпрома». Могу сообщить, что за короткий промежуток времени только от одного «Газпрома» мы имеем количество заказов на два года вперёд. Поскольку «Газпром» очень заинтересован в модернизации своей системы газоснабжения, то на сегодняшний день есть поручение от правления предприятия – распространять наши изделия по всей территории России. Мы в течение полутора лет будем внедрять один из крупнейших инвестиционных проектов в ЦФ − строительство завода по изготовлению энергетического и нефтегазового оборудования в Брянской области, что позволит создать более 400 рабочих мест. Перспективы у нас очень серьёзные. Главное, что на данный момент это уже не мечта, а реальность.  Проектная работа по реализации инвестиционного проекта ныне находится в стадии завершения. 

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков объявил, что ГРС «Десна -30»  к началу работы готова, всё оборудование опробовано. 

После этого Виктор Зубков дал команду на долгожданный пуск ГРС.

− Хочу поблагодарить руководство ООО «Газпром трансгаз Москва», проектировщиков и строителей этой замечательной газораспределительной станции − первой в России, которая является эталоном настоящего, современного производства, − отметил Зубков. − Важно, что станция изготовлена на предприятиях Брянской области. 

Срок использования АГРС «Десна» – 50 лет, что соответствует требованиям ПАО «Газпром». Современная система САУ ГРС – СТН 3000Р позволяет  в автоматическом режиме поддерживать заданный режим работы станции, а также переводить станцию на работу по обводной линии, сбрасывать газ из технологических трубопроводов, контролировать работу электроснабжения и теплоснабжения. Энергопотребление  АГРС сведено к минимуму из-за использования экономичного электрооборудования и эффективных теплоизоляционных материалов. 

Основными потребителями являются жители и предприятия ЖКХ  Брасовского района. В будущем потребление газа от ГРС будет увеличено за счёт развития предприятий агропромышленного комплекса.

В этот же день представители «Газпрома»  приняли участие в  открытии многофункциональной спортивной площадки школы № 46 на территории Брянска, которая построена по благотворительной программе «Газпром трансгаз Москва».

− Для нашего предприятия реализация таких проектов очень важна, − сообщил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков. −  Мы живём решением не только производственных задач, но также социальных и культурных направлений нашей работы. Мы их реализуем в 14 регионах Центрального федерального округа, в том числе и в Брянской области. Открывая эту площадку, я вижу улыбки школьников и учителей. Занимайтесь на этой площадке, берегите её и добивайтесь успехов не только в учёбе, но и в спорте. 

Новая спортплощадка позволит ребятам заниматься волейболом, мини-футболом, баскетболом, а также другими видами спорта. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

19 марта 2024, Вторник, 08:28

В брянских лесах с наступлением весны проснулись медведи

В брянских лесах проснулись медведи, об этом сообщила заместитель директора заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

19 марта 2024, Вторник, 08:21

В Брянской епархии организована православная служба помощи «БЕЛЫЕ ПАРУСА»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянской епархии начинает свою работу православная служба помощи "БЕЛЫЕ ПАРУСА"

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

19 марта 2024, Вторник, 08:11

В Брянске состоялся митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани»

Почти пять тысяч человек посетили праздничный концерт

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

19 марта 2024, Вторник, 06:17

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой. Для реставрации выбран необычный цвет

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

19 марта 2024, Вторник, 06:01

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

В Брянской области власти рассмотрели выполнение программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Область меняет оснащение учреждений здравоохранения