Наверх

28 августа 2017, Понедельник, 16:01

При поддержке «Единой России» в Брянске открылся международный детский турнир по футболу

При поддержке «Единой России» в Брянске открылся международный детский турнир по футболу

Двадцать детских футбольных команд из разных регионов России и Белоруссии принимают участие в футбольном турнире.

Торжественное открытие международного футбольного турнира «Кубок наших надежд − 2017» состоялось на территории учебно-тренировочной базы «Динамо» в понедельник, 28 августа. В этом году в соревнованиях принимают участие двадцать детских футбольных команд из Брянска, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Курска, Саранска, Орла, Воронежа, Краснодара, Казани, а также Полоцка, Гомеля и Минска Республики Беларусь. 

С приветственным словом к участникам турнира, который проходит под эгидой федерального партпроекта «Детский спорт», обратился секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко. От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова он поздравил ребят с открытием соревнований.

− Главной целью турнира «Кубок наших надежд − 2017» является пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Все эти направления отражены в предвыборной программе партии «Единая Россия», на реализацию которой направлены федеральные проекты: «Детский спорт», «Здоровье – детям», «России важен каждый ребёнок» и другие. В последние годы «Единая Россия», совместно с правительством Брянской области и лично губернатором Александром Богомазом, уделяет большое внимание пропаганде здорового образа жизни, популяризации спорта, созданию условий для занятий физкультурой. В рамках проекта «Детский спорт» ведётся строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов, спортивных площадок, − заявил лидер брянских единороссов.

По словам Юрия Гапеенко, спорт – это великая сила, которая воспитывает у человека умение преодолевать трудности, самосовершенствоваться, и, конечно же, помогает вести здоровый образ жизни.

Секретарь регионального отделения «Единой России», обращаясь к юным футболистам, отметил, что они – будущее футбола. 

− Несомненно, мы ещё увидим вашу игру на европейских, мировых и олимпийских первенствах. Желаю всем участникам турнира спортивной удачи. Пусть каждый из вас получит от футбольных матчей заряд бодрости и хорошего настроения, − заключил Юрий Гапеенко.

Приветственное слово участникам и организаторам турнира направила трёхкратная олимпийская чемпионка, федеральный координатор проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Ирина Роднина:

− От имени Всероссийской федерации школьного спорта и себя лично рада приветствовать организаторов, гостей и участников Международного турнира по футболу «Кубок наших надежд-2017. 

Объединяя молодых людей из разных регионов нашей большой Родины, Турнир способствует полноценному воспитанию подрастающего поколения и формированию здорового образа жизни. Я уверена, что эти соревнования станут местом встречи настоящих друзей. 

Участие в Турнире является хорошим шансом для многих талантливых и увлеченных спортом ребят продемонстрировать хорошую подготовку, получить массу положительных эмоций и обрести новых друзей. 

Желаю вам соревновательного азарта, честной борьбы, ярких побед, а вашим болельщикам – незабываемых впечатлений.

Почётным гостем футбольного турнира стал известный футболист, шестикратный чемпион России Александр Филимонов. Он пожелал юным коллегам по спорту, чтобы они радовали своих тренеров, родителей, болельщиков красивой игрой.

Организатор футбольного турнира, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт», руководитель футбольной школы Александр Стёпин рассказал, что «Кубок наших надежд» проходит в Брянске уже в седьмой раз и с каждым годом он становится всё популярнее среди юных футболистов.

− Мы стараемся расширять географию турнира и надеемся, что с каждым годом будет расти число его участников, − сказал Стёпин. – Мы также уверены, что наш футбольный турнир сможет выйти на более высокий уровень, станет спортивной визитной карточкой нашего региона.

Глава города Брянска, член президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Хлиманков отметил, физкультура и спорт соединяют людей, делают их ближе по духу, объединяют общей целью, создают команду. Развитие детско-юношеского спорта в Брянске всегда было одной из приоритетных задач.

− Мы стремимся к тому, чтобы совершенствуя мастерство, юные спортсмены шли к желанной цели, даря массу эмоций и надежду болельщикам, − сказал глава города.

Футболистов и болельщиков приветствовал начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев, который отметил, что такие турниры существуют для самосовершенствования юных футболистов, позволят им вырасти хорошими мастерами. 

С открытием турнира ребят поздравили депутаты областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Василий Евсеев, Михаил Петровский, Игорь Розанов и Сергей Чесалин, а также руководитель Регионального исполкома Партии Андрей Сотников.  

Право открыть турнир первым ударом по мячу было предоставлено Юрию Гапеенко и Александру Филимонову. Затем команды вышли на поле.

Международный турнир по футболу «Кубок наших надежд» проходит в Брянске с 28 по 30 августа 2017 года на учебно-тренировочной базе «Динамо» города Брянска (ул. Вокзальная, 136 «а»).  Турнир проводиться с целью популяризации футбола в России и ближнем зарубежье, повышения уровня спортивного мастерства юных футболистов, укрепления дружеских отношений между спортивными организациями, практического обмена опытом. 

Заключительные матчи пройдут 30 августа, в этот день состоится подведение итогов и награждение победителей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями