Наверх

23 августа 2017, Среда, 08:27

В Брянске в рамках фестиваля «Созвездия» выступил оркестр Министерства обороны России

В Брянске в рамках фестиваля «Созвездия» выступил оркестр Министерства обороны России

В Брянске 22 августа стартовал третий фестиваль творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие», который проходит под патронатом полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Александра Беглова. 

В рамках фестиваля на площади Партизан состоялась традиционная патриотическая акция, в этот раз приуроченная ко Дню государственного флага России. 

Губернатор Александр Богомаз и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков возложили венок к Вечному огню. В церемонии также приняли участие руководители Брянска, представители ПАО «Газпром», депутаты областной думы, митрополит Брянский и Севский Александр, представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны.

Юные патриоты развернули на площади огромное полотнише российского флага, а затем участники акции вместе с Центральным военным оркестром Министерства обороны России исполнили гимн страны.

− Традиционно мы открываем корпоративный фестиваль «Созвездие» патриотической акцией, − рассказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков. – Одной из приоритетных задач нашего предприятия мы считаем реализацию социальных проектов по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Участники фестиваля – это же в основном молодёжь, дети до 14-15 лет. Патриотизм имеет огромное значение, он служит примером, формирующим искреннюю любовь к Родине, уважение к её истории и гордость за её достижения. Важно, чтобы ребята это понимали.

Участие в смотре талантов «Созвездие» примут более 400 конкурсантов – 25 делегаций из двенадцати регионов ЦФО. Во дворце Брянского дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина в течение двух дней свои выступления на суд жюри представят вокалисты, танцоры, музыканты, артисты эстрадно-циркового жанра. 

Имена победителей назовут 25 августа во время заключительного гала-концерта фестиваля.

В состав жюри под председательством руководителя и дирижёра джаз-оркестра «Данс-Ленд» Семёна Мильштейна вошли народный артист России Ренат Ибрагимов; руководитель кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, главный педагог по вокалу музыкального шоу Первого канала «Один в один» Марина Полтева; художественный руководитель балета «Мираж», судья и хореограф телепроектов  «Танцы без правил» и «Танцуй» Александр Коргинов; основатель и бессменный руководитель музыкального театра «Непоседы» Елена Пинджоян, а также преподаватель Брянского колледжа искусств и культуры Валентина Кожевникова. 

− Все участники «Созвездия» в той или иной мере профессионально занимаются вокалом или же хореографией, − отметил Александр Бабаков. − Но выступление на большой площадке, когда на тебя смотрит такое количество зрителей, а оценивает такое профессиональное жюри – шанс, который выпадает не каждому одарённому ребёнку. Это ведь ещё и отличная мотивация, чтобы продолжать развивать свой талант и двигаться дальше. В то же время задача жюри − не только дать оценку выступлению и ценный совет участникам, но и провести для них мастер-классы. У этих заслуженных людей во время мастер-классов глаза горят, как будто им самим по 10 – 15 лет. А как на них смотрят дети! На самом деле уже только ради этого стоит проводить фестиваль «Созвездие».  

О работе конкурсного жюри журналистам подробно рассказал его председатель – заслуженный артист России Семён Мильштейн:

− Жюри было подобрано так, чтобы задействовать все жанры – вокально-эстрадный, инструментальный, хореографию. Кроме того, у нас есть мэтр, который знает всё. Душа и свет нашего жюри – народный артист России Ренат Ибрагимов, уникальный человек удивительной доброты и потрясающего таланта. Оценивая номера выступающих, мы много обсуждаем, советуемся. Посмотреть, подправить, рекомендовать, объяснить, успеть ребят чему-то научить – вот наша основная задача. Многими своими конкурсантами мы гордимся. Коллективы из небольших посёлков ныне дают концерты в крупных городах. С моим оркестром в Москве работают несколько человек, которые прошли через фестиваль «Созвездие».  То есть это не так, чтобы человек всего лишь выступил на фестивале, получил оценку и затем уехал обратно домой. Талантливый артист получает реальную возможность выйти на большую сцену. 

В этот же день в брянском дворце имени Гагарина открылась выставка детских рисунков. Авторы пяти лучших творений представят свои работы в 2018 году на корпоративном фестивале самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» −  «Факел».

А фестиваль «Созвездие» на сцене брянского дворца после церемонии представления участников и членов жюри открыли губернатор Александр Богомаз и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков.

− Мы рады приветствовать наших гостей на добродушной брянской земле, − отметил в своём приветственном слове глава региона. − Уверен, что этот праздник сыграет важную роль в возрождении духовности и патриотизма, пропаганде идей гуманизма и справедливости и станет знаковым событием культурной и общественной жизни Брянской области. Ребятам от души желаю успешных выступлений и заслуженных оценок жюри, а зрителям – ярких и незабываемых впечатлений.

Начальник департамента ПАО «Газпром» Александр Беспалов напомнил, что представители ООО «Газпром трансгаз Москва» увезли семь наград с недавнего корпоративного фестиваля «Факел», и пожелал им на следующем межрегиональном празднике талантов значительно увеличить количество добытых призов. 

− Предприятие «Газпром трансгаз Москва» − это не только общество с ограниченной ответственностью, это ещё и общество с безграничными возможностями, − резюмировал Беспалов.

Фестиваль объявили открытым Александр Бабаков и самая юная участница «Созвездия» Маша Мелешкова из города Рязань. 

После торжественных речей зрители получили возможность насладиться выступлениями хореографических ансамблей, каждый из которых подготовил яркий танцевальный мини-спектакль.

Настоящим подарком жителям и гостям Брянска стал вечерний концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны, в составе которого выступил и уроженец Брянска – прапорщик Роман Тихомиров, концертмейстер группы флейт.  

Несколько тысяч зрителей, собравшихся на площади Партизан, услышали произведения русских классиков, композиции современных авторов, русские народные песни. По аккомпанемент оркестра спели народный артист России Ренат Ибрагимов,  а также конкурсанты фестиваля «Созвездие». 

Старт празднику творчества дан. Впереди у ребят – выступления, экскурсии по брянским местам и гала-концерт, который для некоторых, вполне возможно, действительно станет путёвкой на большую сцену. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади