Наверх

23 августа 2017, Среда, 14:23

Брянские единороссы проконтролируют реализацию проекта «Городская среда»

Брянские единороссы проконтролируют реализацию проекта «Городская среда»

Федеральный проект «Единой России» «Городская среда», реализуемый в Брянской области, является социально значимым для жителей региона. Об этом во вторник, 22 августа, заявил секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», член генерального совета партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко в ходе обсуждения партпроекта на круглом столе ОНФ.

По его словам, проектом предусматривается поэтапное благоустройство дворовых территорий, знаковых мест отдыха. При этом большая роль отводится самим жителям многоквартирных домов, которые на общих собраниях принимают решение о том, какие виды работ необходимо проводить, утверждают дизайн-проекты и контролируют выполняемые работы.

Вместе с тем, Юрий Гапеенко отметил, что все утвержденные дизайн-проекты не подлежат изменению. И здесь задача властей на местах доходчиво объяснить это людям.

Секретарь Регионального отделения «Единой России» рассказал, что в Брянской области создана и функционирует межведомственная комиссия, которая тщательно отслеживает график выполнения работ.

− Из 15 муниципальных образований, которые вошли в проект «Городская среда» активно включились в работы по благоустройству территорий – тринадцать, а в двух, по какой-то причине, ещё не проведены торги, − подчеркнул Юрий Гапеенко. По его словам, необходимо обратить особое внимание на эти муниципальные образования.

Партийный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на пять лет. Он позволит сделать города Брянщины удобнее и комфортнее для жителей.

В 2017 году на его реализацию в Брянской области из бюджетов всех уровней было выделено более 300 миллионов рублей. На прошедшем в июне форуме «Городская среда» в Краснодаре, председатель «Единой России», премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил, что в следующем году на проект будут выделены равнозначные средства.

Партийный проект «Единой России» «Городская среда направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Сегодня состояние дворовых территорий многоквартирных домов затрагивает интересы огромного количества людей по всей стране. При этом партпроект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

Фото: «Единая Россия»

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз