Наверх

20 августа 2017, Воскресенье, 05:01

Брянский профессор превратил свой дом в пиратскую шхуну и русское село

Брянский профессор превратил свой дом в пиратскую шхуну и русское село

В настоящую пиратскую шхуну и одновременно в занимательный уголок старой русской деревни превратил свой загородный дом профессор БГИТУ Владимир Цыганков.

На шхуне, как и положено, развевается пиратский флаг, а на палубе стоит грозная пушка. Для детей это судно – живое приключение.

Громадная беседка, которую профессор сконструировал лично, тоже представляет собой подобие фрегата, на капитанского мостике которого гостей приветствует настоящий морской волк. Его подруга, голову которой украшает роскошная шляпа, несет на  фрегате свою вдохновляющую службу. Присесть ей некогда. Она столь хороша и столь живо смотрится, что иные гости сначала норовят с ней поздороваться и лишь потом начинают хохотать.

– Все делал своими руками, вон там у меня мастерская, – рассказал «Брянским новостям» Владимир Цыганков. – Идей много, и каждый год чем-то дополнял свою усадьбу. Теперь она уютная и не скучная. Хорошо и взрослым, и детям. И мне с детьми хорошо: люблю, когда раздаются их голоса.

Античные скульптуры соседствуют с поделками из дерева. Поросячий выводок бежит на луг, чтобы взрыть пятачками жирную землю, козленок трется около господина античной наружности. А рядом – плетень, чугунки и почти телега гоголевских времен. Путешествуй во все стороны и в любые времена.

Профессор создал свой нескучный мир, чем, будучи творческим человеком, может гордиться.

Фото: «Брянские новости» 

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог